Религия, вера

Интересно,а те кто пишут,что Иисус - бог ,хотя бы раз библию открывали?

Нет никакого сомнения в том, что Новый Завет изображает Иисуса Христа выдающимся человеком. Свершенные им чудеса свидетельствуют о необычайной власти, которой Он обладал; Его замечания отражают саму суть человеческой жизни, веры, истинного служения Богу; а Его утверждения о самом Себе как о единственном источнике будущей жизни таковы, что никто другой не смел бы их высказать. После Его вознесения Апостолы говорили, что Он наделен всякой властью, находясь одесную Бога. А оценка жизненной важности Его личности выражена следующими словами:

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Разумеется, если мы хотим иметь надежду на будущую жизнь, мы должны знать правду об Иисусе Христе и о Его значимости.
Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» . В библейские времена фраза «сын человеческий» использовалась для описания человеческого существа. Сын человека является человеком.
Алла Чиркова
Лучший ответ
Еленка !!! Цитирую: "Иисуса Христа выдающимся человеком...Сын человека является человеком". В отличие Христа от других выдающихся героев? Павлик Морозов может тоже нас мог спасти?Если Иисус просто человек, пусть и самый выдающийся, то, в чем суть Голгофы?Не вижу разницы между поступком одного человека на амбразуре и Другого. Два великих человека, два героя.
Дааа! - Судя по ответам, (а особенно, по второму.. . -от abu...)))) -
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД ПОУМНЕЕТ ЛИШЬ В ГРОБУ))))))))))))))))))))
Мил@шк@ Буг@ёнок
да. Там черным по белому написано о триединстве.
Swetlana Haliullina Слов Христа - " Я бог" в Новом Завете нет.
И до до сих пор никто не нашёл :-))
Дмитрий Колоней В Библии нет слов подтверждающих триединство. Напротив, есть много мест в которых сам Иисус подтверждает главенство Бога над собой, что противоречит догмату о троице.
"Сказал им Иисус: если бы Бог был Отец ваш, вы любили бы Меня, ибо Я от Бога исшел и пришел: Я не Сам от Себя пришел, но Он Меня послал" (Иоанна 8:42).
Не совсем понял вопроса. Наверное, Вы имеете ввиду, есть ли в Библии стихи о том, что Иисус Христос является богом? И предполагаете, что таких стихъов нет. Есть. Парочка примеров.

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Иоанн, 20:28)

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "( 1-е Иоанна, 5:20)

Другой вопрос, называл ли Иисус сам себя богом и являлся ли им по сути, но Вы ведь не это спрашивали.
читаю каждый день. Миниму на 3 раза прочитала полностью.
А кроме того, молюсь Богу и Он открывает мне Самого Себя, .
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий
пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога
истинного и да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь
вечная
Игорь Пимкин
этого делать совсем не обязательно....
Олег Максаков
Коза безрогая, я Библию съел, и понял, что Иисус - Бог, а ты - Богиня!
Людмила Пынтя
интересно, кто утверждает обратное - открывали ли Библию или только слухами пользуются?
Даже и напрягаться не буду чтобы тут выкладывать МАССУ цитат где Иисус Христос прямо говорит что он Бог
Катенька *
Открывали и не одну сотню раз. Там ясно написано, что Христос - Бог.
Дмитрий Колоней В Священном Писании Иисус называется «богом», а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Богу Отцу (Быт. 17:1). Иисус «является отражением... [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога», и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени»,— но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11).
А тут и Библию открывать не надо!
Бог - это всё в целом.
Как Иисус может быть всем?? ! :-)
Не путайте Библию и Новый Завет,
Жанна Бобыкина а НЗ -не Библия?))))))))))
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
Мар. 13:32, СП: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» . (Конечно же, это было бы не так, если бы Отец, Сын и Святой Дух были равны, являясь единым Богом. И хотя некоторые утверждают, что Сын не мог этого знать в силу своей «человеческой природы» , остается вопрос: почему это не было известно Святому Духу? )
1 Кор. 15:27, 28, СП: «[Бог] все покорил под ноги Его [Иисуса] . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» .
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня» .
ребяты... а в все не правы и правы одновременно... .
вы просто даете слову ,,БОГ, , разные понятия!! !
Irena Irena
Да, - детский ее вариант
Юлия Кушнир