Религия, вера
Сможете простить, полюбить убийцу близкого человека??? Только без цитат из библии и др отмазок
Трудный вопрос! В жизни, Слава Богу, не сталкивался с подобной ситуацией. Чтобы простить нужно иметь святость! Я знаю только одного человека, который простил, по христиански, убийц своего отца- это великий русский писатель Ф. М. Достоевский.
Нет, конечно! Еще не хватало...
Нужно всех прощать, как бы тяжело это не было.
Господь Бог сам накажет если нужно будет, это не в вашей компетенции.
а Месть это самое худшее, потому что она порождает цепочку греходеяний!
Самые опасные это-убийцы своей души -атеисты, материалисты. И живем же с ними и любим.
по Вере искреннего обращения...
Простить могу, а вот полюбить убийцу нет. Надо любить то что возлюбил Аллах и ненавидеть то что Ему ненавистно.
Отвечая на подобный вопрос утвердительно, человек рискует быть подвергнутым такому испытанию, для проверки его убеждений...
нет.
Нет.
Дай Бог не столкнусь с таким выбором=(
Тут нужно все хорошенько взвесить, знать мотивы и прочие обстоятельства. Как можно простить убийцу, если убийца и не просил прощения и не считает, что имеет нужду в покаянии? Такого предать Суду Божьему. Пощадить можно тех, кто ищет пощады.
Делать больше нечего. Я не прощу даже того урода, который однажды пнул моего кота.
в этой жизни вряд ли, по этому и стремлюсь к самопознанию, чтоб когда нибудь смочь
ПолюбитьььО_о)) ) это уже слишком извращение
Прочти сказку Одоевского (русский писатель 19в. ) "Необойдённый дом". Как раз в тему.
бывает убийство по неосторожности!
ведь это зависит от того КТО? ГДЕ? КАК? за что?
Очень тяжело будет простить такого человека.. .
Но Иисус побуждал к этому. .
.Нужно стараться прощать, прощение нужно в первую очередь, потому что оно дает душевный мир и покой.
А любовь есть разная.
Например, полюбить убийцу можно тем, что не причинить ему зла, не мстить.
Но Иисус побуждал к этому. .
А любовь есть разная.
Убийцу?! !
Я даже свою бывшую подругу простить не могу, за то что она у меня парня отбила!
А Вы говорите - убийцу.. . Нет, нет, и ещё раз - нет! Никогда в жизни!!!
Только после выстрела ему в лоб, или отдыха на электрическом стуле
Такого убивать, а не прощать и любить будет надо.
Нужно знать подробно как понять убийцу? Наверно нет
Зависит от того кем является убийца, за что собственно убили и как убили.
Честно? Нет!
Нет. Но если убийца и сам будет являться близким человеком, то - да.
Да. Потому что столкнулась с подобной ситуацией.
Нет, у нас у славян осознание кровной мести впитывается с молоком матери. И кто говорит, что может простить убийцу близкого человека либо врёт, либо сам его и заказал.
Если "близкий человек" был отъявленной мерзостью - то нечего прощать и есть все основания для тёплых чувств.
Если же без кавычек, то прощение мне чуждо в принципе. Отомстил - и забыл. :)))
Если убийца изменится, и станет порядочным человеком.
Трудный вопрос. И интересный: )
Наверно, я бы не смогла. Это надо побывать в такой ситуации, чтобы так определенно сказать.