Религия, вера

Верите ли вы, что Бог не только праведный судья, но и любящий Отец?

Конечно, верю. Он же прощает меня, значит, любит. Он же заботится обо мне, значит - любит. Он же утешает меня, значит, любит.
Лариса Шкирдова
Лучший ответ
Я - агностик
Какая разница раз его все равно не существует?
57.
Но тем, кто верует и делает добро,
Господь сполна воздаст награду, -
Не любит Он таких, кто преступает
(Пределы, установленные Им) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 174 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]

93.
И нет греха на тех, кто верует
и доброе творит,
В той пище, что вкушали они
(прежде) ,
Коль они Господа страшатся,
И от греха себя блюдут,
И веруют, и доброе творят,
И (снова) - веруют и Господа
страшатся;
И (вновь) - себя от зла блюдут
и доброе творят.
Господь добротворящих любит!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 41. Коран: преводы и коментарии, С. 333 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 126)]
Конечно и только Отец. И судить нас будет по-он отцовски. И мы - чада его (то есть рабы в том контексте, в каком все дети - рабы своих родителей, ибо не могут без них полноценно жить).
Дима Степакин
Кому?
Роман Брыжов
Конечно любящий Отец! А то сделали из Бога рабовладельца!
Да.
Lavr
вообщето он отец одному определенному человеку - вот у меня к примеру свой отец
Akylbek Atamaliev
Да.
Несомненно верю!

О, Господи, дай силы, чтобы я искал
Не столько быть утешенным, сколько утешать;
Не столько быть понятым, сколько понимать;
Не столько быть любимым, сколько любить.
Ибо дающий – получает;
Забывающий себя – себя находит;
И прощающий бывает прощен;
И умирающий воскресает к жизни вечной. Аминь.

из молитвы Франциска Ассизского
Mgs Smg
Бог любящий. Не судья, не прокурор и не палач. Он Любящий.
конечно, Он же заботится о нас как небесный любящий Отец. Даже популярная молитва называется "Отче наш"
Оксана Шибико
Конечно!!!. атеистов тоже любит... хотя познакомятся с ним как судьей....
А верите ли Вы в то, что электрон обладает свойствами и волны, и частицы? Вот только существование электрона доказано, а существование бога - бааааальшой вопрос!