Религия, вера

безразличен ли человек Богу? Как вы считаете, безразличен ли человек Богу? Участвует ли Бог в жизни людей?

Levy
да... все х любит!
Ольга Ивашкевич
Лучший ответ
Да, даааааааааааааа
Человек безразличен Богу. Что еще?
Только в духовной жизни.
Материальная - безразлична.
Вячеслав Чалый
Наш Господь Бог с душою в нас.
Без энергии Господа, тело даже пальцем шевельнуть не сможет.
Господь с душою покинули тело, последнее, ногами вперёд, на кладбище.
Ольга Дерябина
Если у Бога (при условии его существования) есть хоть капля человечности, и он видит, что происходит с человечеством в целом и с людьми в отдельности, он живет в настоящем моральном аду... думая, что же он сотворил.. . А помочь ему никто не желает. Только и делают, что истины его трактуют всякие пророки и проповедники на все лады, но так как выгодно каждому из них...
Бог не участвует в делах земных, но проявляется во всём светлом и возвышенном.
Асылбек Матиев
Знаете поговорку : "На бога надейся- сам не плошай" ? Если он и участвует, то только пакостит.
Вс-вышний участвует непосредственно в жизни каждого человека, но при этом не лишая его свободе выбора.
Vadim Mitryashkin
Не безразличен! Псалом 8:5: ...То что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий, что ты заботишься о нём?
Участвует в жизни людей. Например, он открывает сердца искренним людям, чтобы они познали Его. 1 Тимофею 2:3–4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Какие тут могут быть ещё разговоры, естесственно не безразличен.