Религия, вера

Атеизм нужен науке как зайцу стоп-сигнал?

атеизм это обшор санаторная зона, где долготерпением Божиим, можно до поры до времени уклоняться от законов
Kekekme Kekekme
Лучший ответ
Вообще-то, агностицизм ближе к науке. То есть, даже в атеизме стоит сомневаться )
Марина Елина
Религия - это не наука.
Beyaz Wolf
Вот так и будут бегать со своими стопсигналами ...
Неполная картина мира и зацикленная только на материализме, недальновидная и обрезанная версия картины мира. Теория. как раз ограничивает ученых, только на познании материи.
Дима Белый
Семен Васильевич Да, наука потустороннми мирами не занимается.
Перефразирую Капа:
Атеизм — это кусачки, которыми мы перекусывам цепь, связывающую науку с Ветхим заветом.
Sergei Palzev
нет, скорее верующему нужен мозг как балерине ласты. все шуткуешь, здравствуй
Ольга А******a
Наталья Левкина Здравствуй. Поднимаю боевой дух умных человеков.
Наталья Левкина Алексей, вопрос тебе из области медицины - что такое дополнительная хорда в сердце?
Нет.
Атеизм нужен науке как объективная система отсчета, не свзанная недопущением теорий, противоречащих разнообразым "святым" текстам.
Оксана Царева
Sergei Palzev Я лучше сказал.
науке нужны сомнения и сомневающиеся, ищущие истину
Нужен как альтернатива ради демократии, плюрализма мнений. Модно это сейчас )
Мансур Гафуров
если у тебя заболит что то, ты же пьешь таблетку анальгина, а это атеистический шаг.. по идее ты должен терпеть и радоваться или молиться на иконы, чтоб было облегчение.
вот и думай что такое атеизм))
Атеизм только способствует прогрессу. Посмотрев статистику, видно что, чем больше атеистов было в науке, тем наука была сильней. А вот религия всячески препятствует прогрессу. До времен просвещения они сжигали на костре всех кто им был неугоден. А сейчас религия против некоторых экспериментов в генной инженерии, из-за якобы этических соображений. На самом деле они просто боятся что генетики сделают живое из неживого.
S.
S.in.bad
атеизм тормоз науки!
Ев
Евгений
Андрей Потутков Излюбленным приемом защитников религии являются ссылки на взгляды великих людей. Авторитет некоторых из них несомненен, но в данном случае спекуляции на их мнении в большинстве случаев совершенно несостоятельны: раньше всего нужно учитывать время, о котором идет речь. В прошлом, скажем, в средние века, религиозная идеология была преобладающей, а современная наука только зарождалась. Каким же аргументом в пользу существования Бога может в начале XXI века служить, например, мнение замечательного ученого Паскаля, скончавшегося в 1662 г.?
Виталий Гинзбург
атеизм, нужен науке точно как стоп сигнал зайцу.... настоящий ученый идет от гипотезы, которую он может взять в библии к истине познания через науку.... а атеизты в большинстве случаев приходят к тупику и ошибочным выводам, которые конечно могут служить таким же атеистам какое- то время, но потом разрушаються.... только истиные знания служат человечеству веками.... тысячилетиями, иногда может произойти количественное содержание атеистических знаний в качественное духовное знание