Религия, вера
Судьба - от Бога, от человека, или сама по себе? Почему Вы так считаете?
От Бога есть непреложенный Закон. Человек может нарушать или не нарушать его. Если он решил дышать под водой, то как назвать утопление-судьбой или карой небесной? Если бы мы могли знать закон Бога, то жили бы исправив и болезни, и людские пороки, тем самым побеждая смерть. Судьба-это формальное определение. Если жить формально, то судьба в наших руках, если жить по закону Бога, то жизнь наша в руках Господа.
она дана свыше, но в руках человека что то исправить
От Бога судьба в том плане, что это действие Его Законов. Что посеешь, то и пожнешь. Либо предназначение, данное Богом свыше. Но это касается единиц буквально.
Сама по себе судьба возникнуть не может, потому что все в мире имеет свою причину. Так что наша судьба - это то, что мы заработали.
В Библии написано, что судьба человека - от Господа. И я с этим согласна.
Начало от Бога, строит сам человек, если опускает руки-то сама по себе.
Бог-это и есть твоя судьба... как-то так ))
Бог создал закон, а человек получает реакции в соответствии со своей деятельностью по этому закону причинно-следственной связи. Несправедливости не бывает.
"Учение о предопределении есть хулящее Бога тем, что согласно такой точке зрения, во всех страданиях и злодеяниях виновен Бог. То есть выходит, что это Бог предопределил, одному сбросить бомбу на Хиросиму, другому напиться спиртного, сесть за руль, выехать на детскую площадку, и сбить ребенка, которому тот же Бог предопределил попасть под колёса именно этого автомобиля и оставаться калекой до конца своей жизни и. т. д. , и. т. п. "
Сказано: "Что посеет человек, то и пожнет" Гал 6:7