Религия, вера
Если бы тебя усыновил царь,твое высокомерие не знало бы пределов.Почему же ты не гордишься сознанием,что ты сын Божий?
почему не горжусь даже очень горжусь что я сын божий. ведь царь смертен а бог вечный.
Царь один и сын один, а у бога сынов много - перед кем гордиться-то? :-)
Я радуюсь, но не горжусь, потому что не по делам моим, а по милости Божьей я дитя Божье.
Ему и вся слава.
Прит. 16:18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
Ис2:12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, -
Ис23:9 Господь Саваоф определил это, чтобы посрамить надменность всякой славы, чтобы унизить все знаменитости земли.
и, я бы еще и не всякому царю разрешила себя усыновлять. Когда это был бы Петр Первый или царь Борис болгарский, тогда ладно. А если Иван Грозный? Такой сегодня усыновит, завтра жезлом по башке шандарахнет - оно мне надо:))))))))))
да не сын я божий. я его брат близнец.
Зилия Пиликина
Вот значит как Бог выглядит! Симпатичный, я б за ушком почесала и сосиску дала XD
У меня свои РОДители есть.
если бы меня усыновил царь, шейх, президент, вплоть до Господа Бога, не было бы никакого высокомерия с моей стороны.... мне вообще высокомерие не свойственно)))))))
Смешно.. . как можно "гордиться" , если гордыня - один из смертных грехов???
Абиш Сеитов
Гордость и гордыня разные вещи...)))
А что надо?
я не сын вымышленного фольклорного персонажа
так сын Божий -Исус, а не я -я овца или козлища
Интересно, а гордится ли сын царский своим происхождением, зная, что является позором для отца своего?
Я- дочь Божья.. . Почему ТЫ судишь о моём высокомерии?)))
Абиш Сеитов
Это к сожалению не я, а римский философ Эпиктет, а я хотела мнения детей Божьих узнать. И понятно что их не учили вежливости...)))
Моё знало бы. Я абсолютно не высокомерна. И мы не дети Бога, а внуки в четвертьмиллионном поколении
я от него ничего не получаю
Потому что я не сын Божий, т. е. не дочь)
потому что я не испытываю потребность гордиться.. . вообще ничем