Религия, вера

Как вы относитесь к такому явлению, как"смертная казнь"?

Azamat Suleymanov
Отрицательно. А если казнят невиновного? Пока Чикатило нашли, двоих невинных за него расстреляли! Пусть лучше на каторге работают и пользу приносят.
Бородина Анастасия
Лучший ответ
Положительно
а судьи кто
В нынешних условия нашей страны - сугубо положительно.
**
***(((Кисуня))) ***
положительно при полной доказуемости преступления ( из наших налогов кормят пожизненных ) да и я знаю одну казнь которая помогла образоваться одной религии )))
Кому охота быть подсудимым. А вдруг была ошибка и следователь мстил?
Это не по-христиански. Плохо.
Юлия Крук
В РОССИИ именно ее не хватает... я только "За".
Марина Турбина
Устрашающая мера, которая не должна получить широкого распространения, своего рода "пугало" для потенциальных преступников.
В этом смысле китайская норма интересна: проворовался чиновник на сумму свыша 1 млн. юаней - можешь попрощаться с родственниками.
Akbobek Esenkulova
Нельзя полагаться на суд людей, ведь людям свойственно ошибаться. Даже, если ошибки быть не может - смертная казнь ни в коем случае не должна существовать, это дико и страшно
Иван Муратов
для маньяков, педофилов, извращенцев-смертная казнь!
Витёк Брыкалин
Для убийц, педофилов, извращенцев - ДА.
*=
*oleg* =)
Отрицательно. У приговоренного к пожизненному заключения есть шанс избежать вечного осуждения, а у убийц еще молиться о душах убиенных.
Саша С
очень и очень негативно, даже если смотреть не на убийство как таковое, что если вдруг человек не виновен, если и доказана вина, может же быть такое?
PSА маньяки и педофилы и так в местах столь отдалённых долго не живут
Отрицательно.
Павел Титов
Естественно отрицательно, никто не имеет право отнять жизнь у человека даже каким бы он не был, можно только наказать, советую посмотреть фильм или аниме "Тетрадь смерти" там этот вопрос очень хорошо раскрывается!
Дима Абрамов
если заслуженно то только ЗА двумя руками
Begimai Abdurazakova
Так же как и Христос. Он все возлагал на суд Богу. Только Он Судья истинный и праведный.
Плохо я к этому отношусь!
Bakyt Sydykov
Бог дал Бог взял
за
Оксана ;;;;;;;