Религия, вера

поскольку Бог один,то суд будет един для всех религий,а значит все молитвы,намазы вряд ли помогут смягчить приговор

Бог вообще атеист, и всех верунов отправит в ад, чтоб не тупили =)
Azad Aleskerov
Лучший ответ
Хм.. . "поскольку Бог один... " - это очень смелое и недоказуемое заявление. Следовательно, и всё, из него вытекаемое - ложно. Богов много, и никто не докажет обратного.
Alenka Vetrova
Так да не так. Бог оставил инструкцию и неизменные с тысячелетиями принципы мироздания и спасения. Путь один и дверь одна - друг входит через дверь. Все кто входит другим путём - вор. Так что суд будет таки один для всех, но есть молитвы и есть конкретные действия и поступки которые имеют значение и положительный результат.
Михаил Иванов
Страшен будет суд Господа, пишут, что на суде родители будут отказываться от детей, дети от родителей. Каждый ответить за свои грехи, и за отрицание единобожия, за не соблюдения постов, намаза, и. т. д.
Суд будет один. Но Вы напрасно думаете, что молитвы и намазы - это пустое сотрясание воздуха. Это живое общение с Богом, которое, при достаточной степени веры и искренности, помогает и жизнь направить в правильное русло. Если кто-то может без молитвы жить праведно, то за него можно только порадоваться.
если быть собой, человек не увидит разницу между религиями
Не будет никакого суда, кроме личного. Если кто-то захочет осудить себя и даже ввергнуть себя в созданный собою же ад - милости прошу.
Бог дарует полную свободу самовыражения, чтобы на противопоставлении
получить опыт чувствования Себя, как Бога. Невозможно понять сладость, не испытав всю гамму вкусовых ощущений, невозможно оценить свет, не увидев тьму!