Религия, вера

Еще один признак того,что Бог есть.Вам нравится логически мыслить?

Неинтересно. И нелогично.
А как вам вот эта притча?

"Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал . Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге .
Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть .
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет . Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует .
— Как это так ? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт? Я же парикмахер .
— Нет ! — воскликнул клиент . — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том-то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий... "
Макс Будаков
Лучший ответ
Блин и это называется логика? Детский сад!)))))))))))))))
Точно! Вера в Бога и началась с логики: "Если молния сверкает, значит кто то там ее зажигает! А кроме Зевса просто некому! "
Елена Антонова Теперь я знаю ход мыслей атеистов.Прекрасная логика и я знаю теперь почему мы так живем.
Алла Миллер Ага ! " Подумать только,на огне который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно".
японцы-существуют. . их можно потрогать и их деяния-увидеть воочию. .
а бога-нигде. . нет. . есть люди, которые либо в него верят, либо. . не верят и каждый доказывает свою правоту.
Ложные доказательства .
Елена Антонова Так такие доказательства у теоретиков эволюции,только красиво приправлена всякими картинками.Видимо хорошие идеологи придумали,что многие так страстно верят.Науку добавили для лучшего убеждения и зомбирования.
это только признаки, нужны доказательства
Алима Ваисова
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
Илья Щербич
Елена Антонова Я так и думал,что атеисты имеют фантазию,но такую-не ожидал.)
Логическая ошибка, японцев видели современники колхозника, а бога современники колхозника не видели.
Елена Антонова Вы хотите сказать,если я Ленина не видел,то значит его не было.А придумали легенду.
зачем все время доказывать? пусть каждый сам выберет. Знаете, есть ведь и такие верующие, что по мне лучше безбожники...
Елена Антонова Я не возражаю,каждый делает свой выбор.
Лучше колхознику довериться тем источникам которые есть, нежели поверить что против него устроен мировой заговор, что вся информация о японцах, которую получил колхозник ложь из-за мирового заговора против колхозника. А доказательств что лектор боролся за бога всю свою жизнь не существует.
Обожаю логику.
Но вот у тебя она напрочь отсутствует-приводишь в доказательство о божке дутые факты.. .
Походу твоя логика, немножечко, совсем чуть- чуть ТУ-ПО-ВА-ТА, как и религия в целом.
Бог в сердцах каждого из нас! И личное дело каждого верить или нет! Можно по-разному объяснить и аргументировать доказательства за и против Бога! Просто согласитесь, что жить с мыслью о том, что о нас заботится кто-то Свыше -легче!
Софистика. Очередная. Как и вся ваша религия- сплошной софизм. Игра слов и крючкотворство.
Андрей С
Елена Антонова Я учусь у атеистов доказывать недоказуемое,только они пытаются доказать отсутствие-как вам нравится такой оборот?
Не факт что это Бог.
Анна Бугрова