Религия, вера
Для чего Бог затеял такой энергоёмкий процес как Потоп,чё нельзя с пощью инфаркта всех исстребить было?))
Так мучений больше.. . Оне ж не сразу утонули и не все одновременно. Пытались плыть, цеплялись за доски, захлебывались...
или перекрыть кислород)
Он просто забыл закрыть кран. А потом надо же было как то оправдаться.
здоровые все тогда были, Ной бы первым ласты завернул
Проповедь Ноя, чудо с животными, все было направлено на то, чтобы человек остановился, задумался.. . но увы.. .
То же мы наблюдаем и сейчас.. . звучит Благая Весть.. .
"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: " (Матфея 24:37)
У арабов до Ноя были Вздох Ада, вопль Самухада, эр-Риас и прочие, числом семь. Там то же все умерли.
Анастасия*
Ой! Правда! Какая жалость!
У него были лишь технократическое решение проблем - с помощью техники. (кэп? ) (скрее всего просто долбонул атомной бомбой)
Кстати да. Согласен. Были свои ньюансы видимо. Трупный запах от гниющих тел и все такое. Да и потом кто бы сейчас поверил, что все раз и сдохли от инфаркта?
Рустам Мусин
А что? Потоп делался для того, чтобы все сейчас поверили, и кто верит в такую чушь как потоп?
Бог не ищет легких путей. Он почему-то сообщил о своем существовании только нескольким представителям "высшей рассы", который он создал из грязи, и потребовал чтобы все поверили в него. Он же мог явится всем и все тогда поверили в его существование. Нет! Он не из таких, все надо делать сложно, не по человечески. И почему люди не верят в бога, если он создал людей и все процессы происходяшие на земле, контролируются им. Это одно и тоже, что приказать куклу поверить в существование кукловода (:) ха-ха-ха) - бесполезно.