Религия, вера

Жизнь и смерть с точки мировозрения разных религий.

В Сатанизме "Что ждёт нас после смерти? На этот вопрос вам сможет дать ответ только человек ТАМ (за чертой жизни) побывавший. Но ОТТУДА, увы, никто не возвращался.

Слова одного древнеримского философа: «Изгони страх смерти, ибо глупо на всё то время, когда боишься смерти, терять радость жизни"

В христианстве ты попадаешь за раболепность и безмозглость в рай, а за инакомыслие и "грехи" в ад

в буддизме ты за грехи превращаешься в животное и не можешь осознать свои грехи

в исламе примерно то же самое что в христианстве, за исключением того что в раю они могут испытывать физические наслаждения, а в христианстве токо единение с богом
Дмитрий Пайцев
Лучший ответ
Переход в мир иной.
Рск Деметра
Уважаемый знаток! Смерть не противостоит жизни.... говорят все религии, это.... жизнь без оболочки, без физического воплощения.... Распад тела, но душа.... продолжает жить, совершенствуюсь, и преобретая с новой жизнью... .
опыт в совершенствовании.... приобретения любви.... Удачи
Ernestas Atkociunas
Наталья Терентьева Уважаемая Марина! От Вас услышал то что и сам думаю: смерть не противостоит жизни. Но сточки зрения моего друга выходит следующее: жизнь зависима от смерти, так как та её прерывает, а смерть от жизни не зависит. Вот и задумываешься противостоит ли смерть жизни или наоборот. С уважением А.
"Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать. Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. "(Бхагавад-Гита)
Смерть - это новая жизнь.