Религия, вера

В начале было слово.. . (вопрос)

Ведь само по себе СЛОВО это фактор высочайшей культуры и цивилизации. Значит до СЛОВА что-то было???
здесь имеется в виду Бог Слово
Наталья Кожухова
Лучший ответ
Из чего же значит, что до Слова что-то было !?
До слова ...был неплохой улов на всех Но затем было чудо от Николая Угодника чудотворца пожелавшего иметь от улова четвёртую часть в свою выгоду.... так появилось первые слова "четверть с улова"....)
Мысли.
До слова были индийские танцы..
Лейла Генджо
Умным религия даёт знания (атеизм) . - глупым веру и бога.
Татьяна Донец
Еще до возникновения какой-либо материи во Вселенной уже существовал Разум, и признак Разума есть обличие всего сущего в имена – Слова. И Разум этот был у энергии – всемогущей Силы, от того Разумом и названной Богом. То есть это было состояние Разума слитого со Сверхсилой. Иными словами: изначально была только единая разумная энергия или Абсолют, или «Он и Имя Его Едины» .
2. Разум на первых порах был только у всемогущей энергии.
3. Все во Вселенной создано только по единому замыслу этого Разума и не иначе.

4. В этом Абсолютном Разуме содержалась форма жизни, которая источала вид энергии для взращивания людей. (Аналогично солнечному свету воздействующему на растения) .
5. Энергия Абсолюта взращивает людей в среде, которая по свойствам обратна Абсолюту (т. е. Абсолют источает энергию, а среда ее поглощает) . И хотя «изнаночная» к Абсолюту среда скрыла Источник, но не прекратила Его воздействие.
Olga Krasnojonova
слово -звук
у самых маленьких частиц ядро -звуковая волна
Вот пример неправильного перевода. Слово "логос" в данном контексте не переводится как "слово", но его все таки так перевели. Почему это произошло? А потому что вообще вся фраза была заимствована из философии эллинов. Точнее у досократиков. Апостолы и их литературный герой просто не знали, что у эллинов слово "логос" означает принцип построения жизни, и лишь в частности означает "слово", потому что при его построении используется похожий принцип. Кстати слово бог - тоже неправильно переведено. Бог у эллинов было слово ТЭОС, а это слово нельзя переводить как бог в нашем понимании, у него другой смысл. В общем натырили у эллинов красивых фраз, а потом и сожгли источники и
получилась какая-то глупость. Зато как красиво звучит. Главное непонятно. Попробую все таки рассказать своими словами, что значила
философская фраза досократиков изначально: Вначале был ЛОГОС. И ТЭОС
был ЛОГОС. Древнегреческий шрифт не печатается. Взял русское звучание из википедии.

1 ен архэ эн о логос каи о логос эн прос тон теон каи теос эн о логос

В переводе:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Мой перевод настоящего внутреннего смысла :

Вначале был двуполый взаимнооплодотворяющий принцип построения жизни (ЛОГОС) и этот принцип был инструментом сил, делающих нас живыми и делающими жизнь (ТЭОСОВ) . И этот двуполый взаимнооплодотворяющий принцип построения жизни и был основой любого из этих 12 ТЭОСОВ мастеров создания жизни (то есть богов) . Вот так примерно древние эллины выражали и понимали суть этой фразы, приведенной в полную негодность иудейскими профанами. Почему слово ЛОГОС стало означать слово "СЛОВО". Дело в том, что верхняя челюсть символизировала мужское начало, а нижняя женское, а то что от них рождалось и было ЛОГОСОМ.
В общем это эллинская фишка. У китайцев она тоже существует.
Логос и ПЕГАС - это одно и тоже. Губы - это крылья Пегаса, язык - тело,
А передние 4 зуба - копыта Пегаса. ПЕгас - иносказательно крылатый конь поэтов. Эллины же были великие фантазеры, Как это не понять. Но иудеи таких фантазий не понимали. У них всегда с чувством юмора было плохо. И литературный герой нового завета соответственно не знал таких фишек. Вот и сказал: Я ЛОГОС, не понимая вообще, что такое ЛОГОС. Имея ввиду что он и есть слово божие.
Вообще все эти белые нитки которых во множестве в Библии хорошо видны професииональным антиковедам. А простой невежественный народ покупается на эту откровенную ерунду, видную неоворуженным глазом. Но есть все таки люди, которым так хочется докопаться до истины. Это я Вас имел ввиду и себя.
адрес википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’_начал Рµ_был Рѕ_РЎР» РѕРІРѕ
можно под словом и понять жесты...
Уже восемь актов Стрижак не может прийти к единому мнению, что было раньше, курица или яйцо?
Akbota Nabieva)))
Слово бог лжеца, язычника, аса, слово это гипноз - порабощение разума. Многие верят в слова от того не могут общаться на разных языках.
Вера Галямова