Религия, вера

" В начале было Слово" . Вопрос : Какое? (О чём * О ком* Для чего*)

Виктор Якушов
Слово немного после в Библии называется Светом, и Свет этот именуется Жизнью.
Словом назван Христос, которым все было создано.
Аркади Арамян
Лучший ответ
Юра Прокопчук мое имя переводиться как раз светлый
Слово - это Сам Бог... Вечность... Он был всегда.. И Он создатель всего сущего
Samira Gurezova
Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
Титул часто отражает род занятий того, кто его носит, а также может говорить о выполняемых им обязанностях.
Бог, который затем и воплотился.
Аня Волянюк
Т. е. в начале был Бог (Слово и есть Бог, Сын Бога).

1) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
2) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
3) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;

У Бог всегда было Слово.
Бог никогда не был немым.
слово= замысел!
Виктор Якушов Разве Замыслу не Предшествует Слово?
и слово было у боха, и слово было бох )))
в русском языке просто перевели как слово на самом деле написано ЛОГОС, в христианстве есть целое учение о логосе так что если интересно можете ознакомиться
Dmitriy Krotov
..ну если на то пошло, то первое слово принадлежало Господу и было это слово "асса" (с иврита-носиться. Прим. -о святом духе)
Олег Дещеня
слово никогда не бывает первым.
Prince Na Belom Kamaze
в начале сотроверения нашего мира
Serik Uskibaev
шабашка..
:)
.. на которй бог и сотворил все и вся за семь дней
Зы вопрос, чет он занят всю оставшуюся вечность?
''Слово''- в оригинале Логос (греч.) имеет множество значении - «слово», «мысль», «смысл», «понятие»... Но перевели почему то именно как ''Слово''.
Виктор Якушов Но смысл то его Исходящ от Себя, а не к Себе, или есть другие варианты? +
Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Слова Бога живые и действенные, Бог всё творил, создавал словом Своим .

В этом стихе Ин 1.1. ясно написано ,
1) ,,В начале было Слово, и Слово было у Бога ,,
У Отца Небесного было Слово
2) ,,и Слово было Бог,, Отец Небесный сказал ,,-Бог,,

Как Бог создавал землю своим живым словом ,,Да будет..,,
так появился и Сын - Слово , ,и Слово было Бог,,

далее

Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Писание говорит
1),,Слово стало плотию,,
Слово которое было в устах Отца Небесного, Слово ,,-Бог,, стало плотию
2),,и обитало с нами,,
Слово - Бог- Сын был, написано ,,с нами,, ,то есть на земле был Бог-Сын
и люди видели благодать Его и истину, Славу Его .

Иисус Христос Господь и Бог !
Под термином "Слово" тут подразумевается не часть речи.
"Слово" - это титул Иисуса Христа.
Слово которое Бог