Слово немного после в Библии называется Светом, и Свет этот именуется Жизнью.
Словом назван Христос, которым все было создано.
Религия, вера
" В начале было Слово" . Вопрос : Какое? (О чём * О ком* Для чего*)
Юра Прокопчук
мое имя переводиться как раз светлый
Слово - это Сам Бог... Вечность... Он был всегда.. И Он создатель всего сущего
Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
Титул часто отражает род занятий того, кто его носит, а также может говорить о выполняемых им обязанностях.
Бог, который затем и воплотился.
Т. е. в начале был Бог (Слово и есть Бог, Сын Бога).
1) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
2) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
3) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
У Бог всегда было Слово.
Бог никогда не был немым.
У Бог всегда было Слово.
Бог никогда не был немым.
слово= замысел!
Виктор Якушов
Разве Замыслу не Предшествует Слово?
и слово было у боха, и слово было бох )))
в русском языке просто перевели как слово на самом деле написано ЛОГОС, в христианстве есть целое учение о логосе так что если интересно можете ознакомиться
..ну если на то пошло, то первое слово принадлежало Господу и было это слово "асса" (с иврита-носиться. Прим. -о святом духе)
слово никогда не бывает первым.
в начале сотроверения нашего мира
шабашка..
:)
.. на которй бог и сотворил все и вся за семь дней
Зы вопрос, чет он занят всю оставшуюся вечность?
:)
''Слово''- в оригинале Логос (греч.) имеет множество значении - «слово», «мысль», «смысл», «понятие»... Но перевели почему то именно как ''Слово''.
Виктор Якушов
Но смысл то его Исходящ от Себя, а не к Себе, или есть другие варианты? +
Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слова Бога живые и действенные, Бог всё творил, создавал словом Своим .
В этом стихе Ин 1.1. ясно написано ,
1) ,,В начале было Слово, и Слово было у Бога ,,
У Отца Небесного было Слово
2) ,,и Слово было Бог,, Отец Небесный сказал ,,-Бог,,
Как Бог создавал землю своим живым словом ,,Да будет..,,
так появился и Сын - Слово , ,и Слово было Бог,,
далее
Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Писание говорит
1),,Слово стало плотию,,
Слово которое было в устах Отца Небесного, Слово ,,-Бог,, стало плотию
2),,и обитало с нами,,
Слово - Бог- Сын был, написано ,,с нами,, ,то есть на земле был Бог-Сын
и люди видели благодать Его и истину, Славу Его .
Иисус Христос Господь и Бог !
В этом стихе Ин 1.1. ясно написано ,
У Отца Небесного было Слово
далее
Иоанна 1.14
Писание говорит
1),,Слово стало плотию,,
2),,и обитало с нами,,
Иисус Христос Господь и Бог !
Под термином "Слово" тут подразумевается не часть речи.
"Слово" - это титул Иисуса Христа.
Слово которое Бог