Религия, вера
Для Вас Бог только причина творения? Или Бог включает в себя все, Бог Абсолютен?
Ответ заключён в вашем вопросе. Абсолют. Дуализм лишь у нас в голове.
Абсолютен....
Бог абсолютен и Он создал Бытие, и всё, что есть создано Богом.
Аленький Цветочек
Точнее сказать, что через Бога всё начало быть, а мы лишь переставляем с места на место сотворённое.
Бог это первопричина всего. Им все существует, движется и дышит.
Мир есть Бог. Но Бог не есть мир.
Бог в нас и мы в Нем. Бог бесконечен и совершенен во всем. Он-то всегда попадает в 10 в отличие от нас. Абсолют - это тоже Бог, как совокупность совершенства во всем.
Бог - Вечность. Вечность - Бесконечность. Вывод.
Бог есть Бесконечность!
нет
Я Верю!
Наверное - я что-то упустил
Пройдя – не оглянулся, не нагнулся
И смысл Веры в Бога пропустил
Да просто, под неё, я не прогнулся
Бывал в церквях, в мечете, в синагоге
Пытаясь достучаться до небес
Там каждый говорил о СВОЁМ Боге
И что других Богов придумал Бес
Листал Коран, и Библию, и Тору
Всё Истину пытаясь отыскать
Но не нашёл дорогу в эту гору
И продолжал свою тропу топтать
Я Верю! - в мать, в жену, в любовь к Отчизне
В плечо друзей – я им плечом плачу
Довольно долго топочусь по этой жизни
И верить в сказки – просто не хочу
Наверное - я что-то упустил
Пройдя – не оглянулся, не нагнулся
И смысл Веры в Бога пропустил
Да просто, под неё, я не прогнулся
Бывал в церквях, в мечете, в синагоге
Пытаясь достучаться до небес
Там каждый говорил о СВОЁМ Боге
И что других Богов придумал Бес
Листал Коран, и Библию, и Тору
Всё Истину пытаясь отыскать
Но не нашёл дорогу в эту гору
И продолжал свою тропу топтать
В плечо друзей – я им плечом плачу
Довольно долго топочусь по этой жизни
И верить в сказки – просто не хочу
Бог есть Личность. Бог есть Существо. Сущий, - называет Ветхий Завет Бога. Бог существует, следовательно, Он не абстракция, Он обладает присущими Ему качествами. Эти качества - премудрость, благость, всеведение и прежде всего любовь. Это самое главное Его качество: Бог есть любовь. Бог выходит за границы материального мира, за границы чувственного мира, Его нельзя потрогать, увидеть, услышать, но Его можно почувствовать сердцем, можно полюбить. «Верховная Личность Бога - это Высшая Душа, не имеющая начала. Господь находится за пределами материального мира. Все мироздание покоится на лучезарном сиянии, исходящем от Него, и это сияние даёт возможность ощутить Его присутствие всюду».
Странное у Вас понимание слова "абсолютен") Быть абсолютным - не значет включать в себя всё
Бог это Личность, и для меня Он Друг.
Он есть причина, смысл, и цель жизни.