Религия, вера

Как думаете, что дал Христос людям и человечеству? интересно Ваше мнение.

Единение с Богом, соединение с Ним и "обожение" "истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан. 6:53,54)
Далее говорит: "ядущий Мою Плоть пребывает во Мне" (ст. 56); этим показывает, что такой человек соединяется с Ним
Куанышрита Суттикожановы
Лучший ответ
Ничего.
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.

Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) .

Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.

«Наша вина послужила поводом к его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова. Чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий) .

Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин) .

Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
монументальную сказку
не христос дал, а христа дали нам неразумным овцам - для внедрения в наши головы хитрой христианской хрени!
Трёхглавый дракон триединства которой сжигает разум наивных людей, безвольно "верующих" в миф о Иисусе!
Но видимо одна цель была у дракона - запутать и изменить смысл слов человеческих, таких как вера надежда и любовь!
Ведь существовало Эзотерическое христианство, которое знало, что верить - это мыслить, надеется - это дышать, а любить - это питаться!
Что бог Один, и он внутри тела, и тело и есть - бог!
А бог - един потому, что у всех людей тело едино!
Бог, аллах, кришна, будда и др. - это суть названия физического Тела человека в разных религиях!
Дал возможность носить на шее шнурочек с подвешенным на нём символом позорной смерти. Иисуса заодно с бандюками казнили, одним видом казни, т. е. за схожие преступления мужики пошли на смерть. Христианством вышибли исконно русскую религию. Как - то странновато совпал крах Римской Империи с приходом христианства. Христианство породило инквизицию - физическое уничтожение людей за "богохульство" - малейшее отклонение от постулатов религии. Много чего "полезного"...
Гулжан Токтарова Про шнурочек хорошо сказано, но вот про символ смерти... плохие книжки читаете, товарищ, крест - не символ смерти, а совсем наоборот, к стати сварга тоже разновидность креста, как и свастика (надеюсь у Вас нет предубеждения к свастике, а то фашисты испоганили сам смысл ведического знака и теперь его все шарахаются). А вот то, что христианством "вышибли исконно русскую религию" - тут пять баллов, я полностью с Вами согласен, и не просто вышибли, а ещё и охаяли, превратили наших богов в демонов. Даже в сказках теперь ведунья Яга, к стати одна из жён Велеса, превратилась в старую каргу злобную ведьму бабу Ягу...
Спасение души, проходя через земное воплощение.
Для меня Господь Иисус Христос, дверь, путь и прибежище.
С Господом, мне ничего не страшно. Ни в совершенстве, ни в любви, ни в страданиях. Я счастлив, что познал Господа в своей сегодняшней жизни.
Удачи
Христос дал истину, открыл путь к спасению. Христос открыл врата рая, все люди ранее попадали в ад.
Сергей Суворов
любовь к ближнему, как себя возлюби
Андрей Яковлев
Он дал надежду на вечную жизнь...
Сергей V
Мир с Богом и уверенность в будущем.
Умение терпеть.
Elnur Tilegenov
Всё, что жизненно необходимо.
Yan Vika
Иисус - надежда и спасение, наша жизнь - экзамен, проверка, кто ты есть на самом деле и чего ты заслуживаешь.
Отсрочку на 2000 лет
Svetl@n@ =))))
А кто это такой?? ? Парень из книги "Библия Раджниша" ???

6 000 000 000 людей и 500 000 000 (8,333 %) из них делают вид что верят во что?? ?

Вот БУдда дал так дал !!!3 000 000 000 полюбому верят !!!
Вечное спасение.
Сергей Глушков
Он дал нам информацию к размышлению.
Новый завет- любите и прощайте!
Кому как. Лично мне ничего не дал. А вот моей земле принс в своё время много горя.
Был-ли он не был-ли, науке это доподлинно неизвестно, жаль только, что его распяли.
Ainur Tanzhar
Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т. к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т. к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т. е. смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Христу - потому что Он нам его открыл.
Crazy Cat
... Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (От Иоанна 1:18)

Явив Отца, Он явил миру цель его (мира) создания.
Он показал как исполнить эту цель
Он дает силу привести верно задуманное в исполнение, таким образом подведя к концу мир, в котором эта цель вызревает и исполняется.
Спасение от рабства греха и ада.

Он дал каждому из нас Жизнь Вечную. .

Так что выбор за всеми нами...
Роман @@@
Самого Себя.
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
Roman Gordin
Он победил смерть и дал нам надежду на жизнь вечную
еще одну религию ...
По сути он дал религию, понятную в это время, далёкое от праведности, он простым и понятнгым языком объяснял людям, как достичь Бога, развить к нему любовь. Т огдашние и особенно нынешние люди не способны в массе своей на аскетичные духовные поиски, потому Христианство - в самый раз для них. Иисус великий преданный Бога, замечательный сын своего отца
Часто ли человек задаёт себе вопрос почему меня создал БОГ?? ? Для какой цели?? Ведь жизнь как школа. Только начинаем что то понимать и приходит пора умирать. Так в чём же смысл нашей жизни ???Да когда БОГ сотворил человека ОН имел великолепную цель и план на наше будущее ---но сатана грехом разделил человека с БОГОМ т. е .грех--это пропасть вставшая между творением и ТВОРЦОМ. Когда человек пал в непослушание ---всё небо умолкло в молчании и ожидании., что предпримет ГОСПОДЬ. Иисус дважды заходил в свет ОТЦА СВОЕГО с поникнутой головой, на третий же раз ОН вышел от ОТЦА с поднятой головой провозгласив на всё небо --найден путь к спасению человечества!! ! ХРИСТОС ни только принёс человечеству спасение, прощение, любовь, примирение с БОГОМ, личное общение человека с БОГОМ, но так же взял на СЕБЯ проклятие всего человечества, грехи и болезни. ИИСУС СВОЕЮ смертью на кресте открыл человечеству двери ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ в общении с БОГОМ и всеми другими мирозданиями ибо ГОСПОДЬ сотворил человека для общения с НИМ, чтоб мы могли постигать мудрость БОЖИЮ и полноценно развиватся, как духовно так и умственно учась от ГОСПОДА поднимаясь в познании всего творения созданного ИМ ---живя вечно в гармонии любви, счастья и всего прекрасного, наслаждаясь жизнью в ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ. Такую жизнь ХРИСТОС возвращает человеку на условиях ------полного послушания и доверия БОГУ. Когда человек исповедует все свои грехи перед ИИСУСОМ распятого за него и верою взирая сердцем на ХРИСТА ----принимает ЗАКОН БОЖИЙ -в сердце своё и прибывает в послушании СЛОВА БОЖЬЕГО в разуме своём ----тогда он переходит от смерти к жизни и наследует ту ЖИЗНЬ для которой БОГ создал человека от начала.
Оля Петкова
Меч и разделения.
Alex Kostiuk
знание о бессмертии души
"Верящий в Сына имеет жизнь вечную. "
дал нам возможность жить...
Он дал понять, что толпа не прощает Личностей. те, кто стали самими собой. неординарными. Свободными. Толпа - убивает. особенно правители. Распинают. Издеваются. Пытают.
право на прощение.
одним шанс на спасение, а другим великий доход.
Религиозные войны. Геноцид народов. Уничтожение изначальной Правды и культурных ценностей других народов. Перечеслять можно долго.
он расплатился за все НАШИ ГРЕХИ своей кровью ( не все к сожалению это понимают)
Murtazi Anjafaridze
Возлюбил нас до смерти крестной.
Rasul Medinov
Спасение и надежду на жизнь вечную.
... Говорил Истину ( спасал ) и много работал, как Иаков!.. .

Иезекииль 4

1И ты, сын человеческий, возьми себе кирпич и положи его перед собою, и начертай на нем город Иерусалим;
2и устрой осаду против него, и сделай укрепление против него, и насыпь вал вокруг него, и расположи стан против него, и расставь кругом против него стенобитные машины;
3и возьми себе железную доску, и поставь ее [как бы] железную стену между тобою и городом, и обрати на него лице твое, и он будет в осаде, и ты осаждай его. Это будет знамением дому Израилеву.
4Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.
5И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева.
6И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.
7И обрати лице твое и обнаженную правую руку твою на осаду Иерусалима, и пророчествуй против него.

Иезекииль 3

27А когда Я буду говорить с тобою, тогда открою уста твои, и ты будешь говорить им: `так говорит Господь Бог! ' кто хочет слушать, слушай; а кто не хочет слушать, не слушай: ибо они мятежный дом.

Исаия 53 == Иеремия 1...
Религию
Прочитал массу мнений! Естественно в центре внимания Георгий Таназлы и Ветер. Вот только я не понял сути спора. Два человека пытаются навязать друг-другу своё мнение. Очень умно и зрело. Извените, я конечно младше Вас (судя по аватарам) но помоему можно обойтись без взаимных оскорблений. Я тоже в этом духе могу выдать - один верит, правда не может объяснить во что, а второй считает себя атэистом, хотя вера в отсутствие чегото тоже вера! Ни один ни другой не выразили своё мнение, а бросались фразами уже весьма известных личностей! А может право на веру у каждого своё????

А по поводу вопроса - вот как раз это и дал, каждый вправе выбирать свою дорогу! А уже как он этим право роспорядится - это его личное дело!!!
Элеонора Махатова Ненене, Вы не совсем верно поняли, извините. ;)
Этому Ветру уже несколько человек пытаются объяснить, что он дурачок и совсем зря полез мериться писями с большими дядями. К сожалению, он не в состоянии понять даже этого. Тем более он неспособен понять мнение умного человека, так что какой был бы смысл навязывать это мнение — ему? ;)))
А по поводу «вера в отсутствие чегото тоже вера» — а Вы знаете, верующих-то вообще не бывает. Серьёзно. Атеисты — все, без исключения. Только одни не верят в наличие бога, а другие — в его отсутствие. ;)
Поняли, да, что бывает, если принимать всерьёз семантические игры на детском уровне? ;)))
Великое мудрое подсказывание.
иллюзию - великий учитель дал нам иллюзию спасения
жизнь...
Дал наверное: веру, спасение, надежду, дал личный пример, любовь к Богу и пр.. . А точно известно что он вообще был? ? )))
Он дал нам жизнь и возможность попасть в Его Царство.
замечательные стихи! Он дал нам веру, в то что мы живем не напрасно, что всякое зло наказуемо, что любой человек может спастись, стоит только призвать Его в свою жизнь. Он дал миру величайшую религию. а тем слепцам, что сравнивают его с платоном или там с сократом или даже с гитлером, ничего не докажешь. . но солнце, от того что его не видит слепой от рождения, гореть не перестает. даже с точки зрения простого человека Христос был мудрым, мужественным, добрым и справедливом Сыном Человеческим. кто из людей смог бы умереть такой ужасной смертью за каждого из нас? даже за тех, кто не признает Его.
веру во всё
Андрей В
надежду на вечную жизнь!!!