Религия, вера

Вот на самом деле,что тут страшного,что бога нет?чего вы боитесь?вы же ничего не теряете,а лишь приобретаете

настоящую СВОБОДУ,которая была задушена церковными канонами.
Это детство и страхи от туда же, многие дети отказываются принимать что
человек когда-то умирает
Арина Дворникова
Лучший ответ
до появления церкви (т. е. Христианства) уже было 3 мировых религии и Бог существует не во всех из них
Nmn Kamal
Бог и церковь, Бог без церкви, церковь без Бога, без церкви и без Бога. Наблюдаемые законы природы застаавляют сделать вывод, что жизнь без Бога на земле, без единой направляющей силы быстро бы была уничтожена силой стихий. Пример силы стихий и нашей полной беспомощности перед ней - нынешняя засуха, постоянные бедствия. До тех пор, пока этот процесс сознательно управляем силой мысли, несравненно выше нашей, мы - в безопасности, А по теории вероятности, неуправляемая стихия давно уничтожила бы жизнь. Бог не заставляет в него верить, поклоняться ему, совершать всякие ритуалы. Все это привнесено церковью, диктующей, как нам жить. Искренняя вера и благодарность нашему покровителю, для которого мы так же дороги все, включая и "трудных", как дети для родителей и так же нужны, как продолжатели его титанического труда.
Лиза Беспалова
Скажите это всем подонкам Земли и если они поверят, то завтра отрежут вам голову.;)
Если я верю в Бога, а его нет - я ничего не теряю. Если я не верю в Бога, а он есть - я теряю все (Паскаль)
Настя Заворина
Существование Бога не ограничивает мою СВОБОДУ)))
А можно поподробнее о НАСТОЯЩЕЙ свободе. Это что?
Если вы зависимы от рекламы, моды, сми, мнения общество, этикета, паспорта, медполиса, денег, инета, начальника????
Какая у Вас может быть свобода без Бога, если Вы не гарантированы даже от кирпича на голову в любой момент.
А церковные каноны и истинный Бог - это две большие разницы.
Vas. Nik.
я кикушином занимаюсь. есть такое упражнение когда разбиваешь доски. принцип вот такой - когда целишься и концентрируешься - обязательно необходимо ставит свою цель за объект. тогда в момент когда рука будет в точке прикосновения с доской, сила удара будет наивысшей. я проанализировал и решил что очень разумно поставить высшей целью бога в своих жизненных размышлениях и поисках смысла. также в поисках свободы я бы поставил свободу которую дает бог. кажется что много границ ставит перед людьми церковь. но ведь чтобы разбить доску, тоже надо знать много границ. например границу своей силы. а то покалечиться можно. нужны тернировки. самое важное здесь правильно все понять а не бездумно соблюсти какое то правило. потому что оно не прочувствуется и как сказали бы духовные люди, будет нереализованым знанием. это глуповато. еще хотел бы сказать что когда нам кажется что каноны ограничивают нас сильно, то виноваты мы в таком понимании сами. потому что размышляем неправильно. а значит не туда идем. но никогда не поздно поменять свое мнение о боге. просто надо понять одну вещь, что бог которого я поставил высшей целью - идеален. а не идеальны все мои мысли только. и тогда очень упрощается путь в поисках.
я боюсь, что стану таким же как ты
как можно приобрести настоящую свободу имея туловище полное противоречивых желаний? ? и попы тут не при чём.