Религия, вера
А каково же место ислама, его зарождения и распространения, в рамках универсального Божия замысла Спасения?
Спасение возможно только через Христа, а они его отвергают. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин. 3:16]
Вы удивитесь, но Ислам не играет абсолютно никакую роль в плане спасения, да и от чего он может спасти? Замкнутый свод учений, ведущий ровным счетом, в никуда.
Ислам несет другую "истину" для тех кому не понравилась настоящая Истина (Христос) , тем самым группируя людей по интересам и типам мышления.
конечно. это армия сатаны.
Он т. к. всезнающий наверняка знал к чему это приведёт. Чтобы христианство было одной из больших религий, чтобы усложнить поиск религии для конкретного человека. Но кто родился в исламских странах тому труднее поверить в истинность христианства - странно, может и покарать за что-то, остаётся только догадываться
семя Авраама (Ишмаэль) котрое подгоняет к исправлению другое семя Авраама (Ицхак) , которое исправившись должно нести народам мира Свет Его
У разных мест планеты различная энергетика. И населяющие эти места народы отличаются проводимостью этой энергии. И для того им (различным в энергопроводности) посланы разные пророки, пастыри, т. е. те, кто послужил проводником особых энергий. В Африке свои энергии, своя карма, но это не означает, что одни народы или верования правильнее или хуже других. Они - разные, как разятся стороны (концы) яйца: тупая сторона и острая..., как разнятся руки - правая и левая,... Что важнее в теле - мозг или кровеносная система, печень или почки? ..
Ислам и есть спасение человечества. Кто это поймет будет спасен.
Похожие вопросы
- В чем выражается Божий замысел спасения?
- вопрос про божий замысел
- Каков Божий замысел относительно рода человеческого ?
- Каков Божий замысел относительно рода человеческого?
- Почему в христианстве нет и не может быть рабства (человеческого), но, есть свобода Воли и Божий замысел о человеке?
- Каков Божий замысел в отношении земли, на Ваш взгляд?
- очень важный вопрос для понимания великого Божьего плана спасения.
- Такие объяснения "На все воля божья", "Нам не дано постичь божий замысел", "Бог терпел и нам велел" делают атеистов?
- Если на всё воля Божья и Божий замысел, то на хрена Вам верить в Бога и тем более ему о чём то молиться ?
- В чем заключается Божий замысел?