Религия, вера
Кто знает молитву--молитва от лютой укрепленности
Сын в в реанимации второй день--врачи не понимают что с ним--один человек посоветовал читать молитву от лютой укрепленности !
Нет в Православии молитв от лютой укрепленности. Подальше держитесь от таких "советчиков".
Если сын крещен в Православии, то скорее в храм, поговорите со священником, как лучше поступать.
Закажите сорокоуст о здравии. Не просто закажите, а ходите на Богослужения, подавайте записки о здравии. Делать это можно, если вы оба православные крещеные.
Читайте дома регулярно акафист Богородице по Православному Молитвослову (купить его можно в свечном ящике в храме. Спросите, вам посоветуют, какой лучше) . Нужно регулярно читать утреннее и вечернее правило. Не забыйвайте об этом. Пусть даже будет на первых порах непонятно. Просите слезно о здравии своего чада.
http://www.molitvoslov.com/
Если сын не крещен, то молиться за него можно только в домашней молитве. В храме поминать нельзя.
Канон за болящего:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/pray/192.html
http://www.orthomama.ru/text/?cat=78&text=334
http://pravkniga.ru/molitva-boljash.html
Молитва о болящих:
Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущ (ему, ей) им раб (у, е) ам Тво (ему, ей) им ...и избави от недуг и горьких болезней, и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Аминь.
http://www.molitvoslov.com/
Канон за болящего:
Молитва о болящих:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Аминь.
не знаю что такое лютая укрепленность. обратитесь к священнику. поминовение на псалтири - действенная штука.
Вы просто своими словами попросите Господа Иисуса Христа об исцелении сына. Он же Бог! Он понимает Вас и Вашу нужду. Он понимает даже Ваше сердце не то, чтоб слова.
Поговорите с Ним, как говорили бы с любящим папой.
Читайте Библию, поверьте. Бог хочет исцелить Вашего сына. И позовите священника помазать сына елеем (можно не только из православной церкви, если там платно, позовите из евангельской) .
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак. 5:14,15)
Говорите своими словами. И вдумывайтесь в значении вами сказанных слов. Поможет. Дай Бог)
молитвы не читают, они идут из сердца, молитесь своими словами, просите Бога о помощи, защите, вы же знаете чего хотите, а для утешения в вашем горе сейчас, для успокоения просто читайте Псалтырь с 1 Псалма и далее, поможет справиться с эмоциями и утихомирит сердце.
Лютая укреплённость, это как? Стояк после пачки виагры что-ли? В молитве не нужны слова, если уж возникло желание молиться, слова могут быть абсолютно любыми, главное эмоции.
Не слушайте " доброхотов" . Сходите в Храм и поговорите только со Священнослужителем.