Религия, вера
Как вы считаете, стоит ли вернуть смертную казнь?
Пожизненная в нашей тюрьме ещё хуже смертной казни.
да... стоит... пожизненное заключение - это и есть армия Сатаны
Убил - отсидел, вышел, еще убил.
"В Житомире завершилось судебное разбирательство громкого убийства: более чем 1,5 года назад подростки забили до смерти одноклассника прямо в школьном дворе. Через полтора года после убийства 13-летнего подростка, прямо во дворе одной из школ Житомира, суд вынес приговор виновным в его смерти. Одного из участников событий приговорили к 4 годам лишения свободы, другому инкриминировали хулиганство и освободили по амнистии. "
"На скамье подсудимых оказался несовершеннолетний преступник, который, отбывая наказание за совершение убийства, через полгода вновь совершил тяжкое преступление. Находясь в камере следственного изолятора, Юрий К. систематически избивал своего сокамерника также несовершеннолетнего осужденного Д. Следствием установлено, что 27 декабря прошлого года он в очередной раз жестоко избил сокамерника, который через сутки скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. "
Нет, категорически!...
Нет.
Нет, ни в коем случае!
Только Бог знает все обстоятельства совершенного преступления, а следователи, судьи, присяжные очень часто ошибаются.
А ещё страшнее то, что "ошибаются" они часто за деньги!
Пожизненного срока достаточно.
да.
Нет. Государство не имеет право убивать своих граждан, даже самых плохих.
давайте ещё крепостное право вернем....
однозначно. колличество даже ошибочных казней гараздо увеличит колличество возможных убиств, которые не состоятся под страхом собственной смерти. к сожалению такая психология простого обывателя. вспомните Германию в 30 годах. расстреливали простого зайца в автобусе. зато что сейчас значит Германия, воровство отсутствует
нет, не Вы создавали человека, ни Вам и жизнь отнимать, В 10 заповедях написано не убей
некоторые люди не достойны жизни... конечно надо. во времена смертной казни люди жили намного лучше.
Нужно вернуть Ведическое Православие, тогда не потребуется смертная казнь! :)
зато так называемые святые люди отпускают за деньги любые грехи! разным педофилам и маньякам!!!! продажная церковь еще более страшна чем продажные судьи! непойманный преступник ничего не боится, а попы за деньги их выслушивают и помогают в моральном плане!!!! за такое попов на кол надо сажать!!!!
Да.... Должно быть по справедливости...