Религия, вера
Объясните, в чём ошибка учёных антропологов которые не приходят к выводу о том что люди были созданы творцом?
их ошибка в том, что они подрывают авторитет религий. Ведь это лишает церкви дохода. Чем больше людей понимают, что нас не бог создал, тем меньше они в церковь ходят. Лично я верю, в то, что мы могли произойти не от бога. В космосе каждый день появляются и исчезают планеты. Точно также и мы когда-то появились. Из неорганики появляется органика. Человек тоже получается из двух клеток и поэтому эволюция вполне возможна
Это не ошибка, а реальность
Не там ищут. На север идти надо. Помните в Маугли? "...а мы, пойдём на Север! "
На раз-два?
Они не верят в Бога, вот видимо и ошибка
В конце 80-х и начале 90-х годов были успешно измерены несколько других характеристик Вселенной. Каждая из них указывала на существование во Вселенной невероятной гармонии, обеспечивающей поддержание жизни. За последнее время открыты двадцать шесть характеристик, которые должны принимать строго определенные значения, чтобы жизнь была возможна.. . Список параметров точной настройки продолжает расти.. . Чем точнее и подробнее измеряют астрономы Вселенную, тем более тонко настроенной она оказывается.. . По моему мнению, Реальность, давшая жизнь Вселенной, должна быть Личностью, ибо только Личность может создать что-то с подобной степенью точности. Задумайтесь также над тем, что эта Личность, должна быть, по меньшей мере, в сотни триллионов раз более «разумной» , чем мы, человеческие существа, даже учитывая наши потенциальные возможности.
Майра Омарова
Да в какую бы степень вы не возводили разумность этой личности, вы лиш многократно множите ошибку совершенную в самом начале. А ошибка эта в приписывании этой личности собственных свойств. Вы просто не можите по другому. Эго не позволяет. Бог это тот же вы только в тысчу раз умнее. Подумайте.
только недалёкий человек верит в случайность происхождения такого сложного механизма как вселенная, а тем более человека.
не обращайте внимание на глуповатых)))
Майра Омарова
Только недалекий человек отвергает то что видит слышит осязает обоняет и вкушает заменяя это коллективной шизофренией...
Вы объясните слепому с рождения, что такое зеленый свет.
Основу всему объяснить не возможно.
Майра Омарова
Ну тогда как объяснить фантазеру с рождения, что вокруг есть реальность? Ты ему факт, он тебе сказку. По моему объективнее быть слепым не видящим зеленого, чем галлюцинирующим и видящим все что только заблагорассудится...
не те вопросы задают себе и окружающему миру - это раз.
человеку свойственно ошибаться - это два.