Религия, вера

Если верующий понимает, что его религию не одобряют близкие, он всё равно будет её проповедовать?

Да, это информационный вирус. Это подтверждается тем, что Иисус именно так и завещал делать.
Александр Рокин
Лучший ответ
Все зависит от степени веры.
Скорее всего это не остановит его.
Вера сильнее родственных чувств. Вера подобно динамо- машине или взрывчатке, которая взрывает жизнь и заново отстраивает.
Василий Оооооо Вывод - вера есть зло.
Сомнои это не прокатит, пускаи рассказывает но, без попыток привлечь меня в эту религию, его попытки вовлечь в свою религию, сразу же будут присекатся, первоночально в преличнои форме 3-жды, а после, он пожалеет, что попытался это сделать, при удобном случаи, я начну уже стебатся над его религи, покамись он не извенится за своё невежество. . Мои товарищь так залитель, он увлекается мистицизмом, нынче, если расказывает что то, то в рамках преличия тоесть, не доказывает мне, что сверхистественное всегда нас окружает и влияет поседневно на наш разум...
Да, тогда начинает играть роль мученика.
Если близкие восстанут против выбора спутника жизни, насколько это будет решающим в выборе человека? Он выбрал и любит, а они вот против, ну не нравится он им. Если на чей то выбор их мнение сильно повлияло бы, не хотела бы я такого малохольного спутника )
По любому, не словом, так делом. Это неизбежно)
зависит от степени коррозии мозга
Света Савуш
Мои близкие иной веры, а я другой и поверти я стараюсь им больше рассказать а своей зная что моя вера истинная, и верю что когда нибудь они тоже этого поймут. И если честно сначала они меня не особо слушали, то теперь уже слушает это уже прогресс для меня!!!!
Gulzar Aizharykova
Исповедовать - т. е. стараться жить по её морально-этическим и прочим правилам и нормам - скорее всего да. Он же не должен полюбить вдруг, ну, например, капусту, от того, что её любят окружающие, хотя самого - с души воротит.
Проповедовать - т. е. обсуждать с кем-то ещё её достоинства и недостатки - в зависимости от наличия собеседников. Если таковые будут (вне зависимости от личных воззрений) - да, если нет - то вряд ли (просто некому будет)))
Анатолий Ш
Истинно верующий не будет навязывать свои проповеди людям нежелающим слушать, это все равно что метать бисер перед свиньями. Скорее он будет приводить людей к Богу ведя праведную жизнь, помогая другим и не обращая внимания на насмешки и оскорбления. Почему люди скептически относятся к так называемым верующим, да потому что не видят в них света и любви, ведь легче сунуть книжицу о Боге, стращая адовыми муками, чем вымыть и накормить Бомжа, или ухаживать за онко больными в хосписе...
Люба Белова
Василий Оооооо Вы правы, большинство - верят напоказ.
поступки лучше 1000 слов.
Аida_ K
проповедывать может и перестанет им. но не перестанет сам исповедывать.
а вообще, правильно сказал николай львов, лучше поступки и пример собственной жизнью.
А проповедь - это кому как Бог уделил владеть словом.
Нуреке Shokenov
верующим плевать на мнение близких
Chi Vrschck