Религия, вера
Возвращаясь к вопросу про атеистическое безсмыслие жизни?
Жизнь разбивается на этапы вкладывания и результат. Например мы работает 20 дней в месяц,чтобы в конце получить зарплату. Строим дачу несколько лет,чтобы потом получить дом. Такие интервалы могут быть большими и маленькими. Самый большой интервал это сама жизнь,которая по атеистически не имеет смысла --не будет результата. не так ли?
А причём здесь религия. Бессмертие по ДНКа передаётся детям, а что передаётся святым духом?
Интересное суждение, по вашему получается весь смысл жизни что-бы умереть и попасть в рай (или ад) ? Смысл жизни атеиста это близкие любимые люди, друзья, увлечение да и просто окружающий мир. А устройством себя как раз занимаются верующие, Вам наплевать на всех, главное усердно молится и рай себе любимому обеспечен, а там трава не расти.
Про какую бессмысленность вы говорите? Я живу.. . Живу со смыслом.. . И мне этот процесс нравится.. . Я построил дом, вырастил сына, вылечил много людей, много помог кой-кому.. . Я не пойму, это что лишено смысла?... Суп съеден - какой смысл в супе, так что-ли?:...
А если появится рай, бог, что, смысл у жизни появиться что ли? В смысле какой тогда будет смысл у жизни вечной, которая будет после смерти? Просто наслаждаться ей? Тогда почему у этой жизни не может быть смысла в наслаждении ею?
смысл жизни будет искать любой человек, атеист или нет, вопрос в чем смысл? Ваш вариант тоже допустим.
"Бессмыслие" пишется через С, во-первых (да и правильно будет сказать "бессмысленность"). Во-вторых, на этот вопрос ни атеисты, ни верующие пока ещё не нашли правильного ответа. Но это не значит, что его нет.
А верущие, получается, все эгоисты?
Судя из ваших рассуждений?
Альтруизм Вам явно не нравится?
Что и требовалось доказать.
Судя из ваших рассуждений?
Альтруизм Вам явно не нравится?
Что и требовалось доказать.
Валентина Зайцева
Верующие думаю да
Смысл жизни верующего там, в вечном, а у атеиста здесь, в преходящем. Потому и дано атеисту здесь (но не надолго) , а верующему там.