Религия, вера

Вопрос по поводу Адама, Евы и Сатаны

Какой прикол был Адаму вечно бегать голышем по Раю и е**ть одну и туже телку? Мне кажется Сатана правильно сделал и ничуть не соврал, когда сказал Еве испробовать плод Добра и Зла. Люди познали добро из зло и не умерли. А всего-лишь была ограничена их жизнь (они прожили еще 900+ лет). И жизнь стала интереснее.
муж и жена одна сатана...
Максим Точилов
Лучший ответ
Максим Точилов так и Бог и Сатана они же были братьями...но их размолвка послужила для человечества уроком... или наглядным пособием в жизни нашей..
Ты, Саруман, ошибаешься. Не е.. . он Еву до того, как испробовал яблочко.
Чем же вас купил сатана, что сатанистов развелось? Идите к нему, он вам устроит где раки зимуют. Только не забывайте. что он лжец и его ложь только похожа на правду. а на самом деле вовлекает в свое зловонное болото, которое кажется благоуханием для наших страстей.
Leon Batarovsky
Венера Туюшева В чем ложь Сатаны?
Так в том месте Библии о Сатане не слова, там зверь земной, змей, действует. За что и наказан был-без ног остался. Неужто бог вместо Сатаны невинную зверюшку покарал? :-)
Анна Яковенко
Happy_ Girl =) Просто не все знают, что такого персонажа, как Дьявол в ветхом завете вообще не существует)))
Да, но до этого вообще не умирали, телок можно было и так нарожать, это ведь не запрещалось. А голым удобнее. И сколько бабла люди тратят на шмотки, дома, тачки? А там этого не нада было.
Aida Hasenova
Сатана в этом рассказе вообще не присутствует!))) ) Это иудейский миф, а в иудаизме Дьявола не существует!
Просто некое божество змей-прародитель решил лишить их того, что им было даровано)) )

Бог заключил при сотворении с ними завет! Заключался он в том, что они будут царствовать и владычествовать над всей землей и всеми кто жил в пучинах морских, в пущах лесных и в небе летал! Взамен бог лишь потребовал за эту безграничную власть не пробовать плод запретный.. . Разумеется животные древние многие, как и змей могли общаться со своими хозяевами, и наверняка не всем нравилось имение в господах практически равных им самих)) )
Вот потому один решил свергнуть господ путём нарушения завета (соглашения) , после чего всё получилось! Люди больше не были хозяевами, они обязаны были добывать себе пищу и другие животные уже могли нападать жалить и кусать своих бывших господ...
Сатана (а точнее змея) сделал одну ошибку - нужно было посоветовать съесть плод от древа жизни, что было вовсе не запрещено Адаму и Еве. Тогда бы они и Богу нос утерли.
бог сказал чтоб человек отлип от мамы с папой ,
и прилип к жене и были как одно ,
хотя ведь у него их не было ,
он был первым человеком ,
хотя конечно как смотреть ,
ведь бог отец а сатана наверно мама ,
а библия то поп, и с кем кого там повенчали .
Сатана вообще тут ни при чём. Захотелось им яблочка, скушали, а потом наябедничали и всё на Сатану свалили. Сатана - суть - козёл отпущения. Так и до сих пор, люди гадят и пакостят от всей души, а сваливают всё на козлобородого. Вот, он, мол, меня попутал, он виноват.
Наглядно-действенное мышление Cарумана позволяют ему понимать пространственные и временные отношения. Сложнее осмыслить причинно-следственные связи. Действительные причины событий, как правило, скрыты от непосредственного восприятия, не является наглядными, не выступают на первый план. Чтобы их выявить, нужно отвлечься от второстепенного, случайного. Поэтому причинное мышление связано с выходом за пределы представляемого образа ситуации и рассмотрением ее в более широком теоретическом контексте.
Бог дал людям жизнь (бесконечную) , люди пошли за сатаной и отказались, в результате стали смертны. Бог предлагает восстановить на земле рай и опять дать вечную жизнь послушным, сатана использует своих поклонников как сегодняшние люди презерватив, попользовался и в мусорку.. . Выбор за Вами!
Венера Туюшева Какой прикол голышем бегать по Раю?
Right!
Благодаря Сатане в таком случае появился Боб Марли, Хантер Томпсон, и другие замечательные личности
канешно правильно. а если бы не сделал, нас бы щас небыло.
вообще сатаниэль самый нормальный библейский персонаж.
Zhanarbek Zynda
Верно Саруман )
Адам был родоначальником эксгибиционизма как и Ева собственно говоря)) ) вот вот, Бог во всём виноват!
Сатане было интересно что будет если они съедят плод познания, потому что боялся сам его попробовать наверно.