Религия, вера
А вам не кажется, что между верующими и геями как социальными группами много общего?
Я не сексуальную ориентацию имею в виду, а стратегию общественного поведения этих двух групп: а) и там и там - явное меньшинство, и с ярко выраженной психологией меньшинства; б) и там и там наличествует скопище маргинальных личностей, которые нигде в обществе более не востребованы в этом качестве; в) нездоровое стремление к пиару любой ценой (гейпарады с одной стороны, крестные ходы - с другой); г) навязчивое враньё о том, что все знаменитые и успешные личности принадлежали к их лагерю; д) странная одежда как способ показать принадлежность к группе "своих". Можно дополнять.
Думаю, геи лучше. Они хотя бы убеждения не навязывают и не претендуют на мировые истины. Не считают, что только они истинно правы и т. д. Они желают чтобы их признавали - это да, но это нормально.
У вас прослеживается "навязчивое" желание присоединить к своему "лагерю" верующих.
Rus
От пидора слышу. ;)
думаю нет.. дело в том что никаких геев нет ваще в природе.. есть очень оригинальные личности.. которые вряд ли привлекут мужчин своим поведением и видом..: -)...на самом деле мужской секс не требует никакой рекламы.. это чисто природное и социальное явление..
Если Вы имеете в виду религиозных фанатов, то может быть. Но Бог далек от религий вообще. Он Бог нашей жизни и у Него правила прекрасной жизни, а геи как раз их и нарушают. как же они могут быть похожи на верующих? Никак. Верующие исполняют правила Бога.
Rus
Единственная разница - в том, что геи не верят в Великого Гея на небесах, который их всех сотворил и наказал ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. ;)
О каком меньшенстве идет речь.. . Верующих - целая планета Земля, а геев мало, сравни.
Верующие служат Богу, а геи - сатане,
Вам никто не может навязать ничего, вы же сами говорите . что вы не гей и не верующий.. .
Одежда у геев - обычная я не вижу логики и не понимаю о чем вы, они могут одеваться, как обычные люди, если только оденут протезы то, их можно отличить как-то, но верующие одеваются по разному.. .
Не вижу равенства так же и логики, что вы хотели осмеять или приблизить одно к другому - может хотите соединить Бога и антихриста . так это невозможно.. .
Так же, как Разрушение и Созидание... .
Верующие служат Богу, а геи - сатане,
Так же, как Разрушение и Созидание... .
Rus
Верующие сейчас ващета в основном в Африке и Латинской Америке кучкуются, плюс в малоразвитых мусульманских странах, а в России и Европе с этим туго. ;)
Отдельная статья - Америка, но там вера весьма своеобразная: большинство верят в Златого Тельца, и Иисус Христос каким-то чудесным образом этому только способствуетЪ.
А вот геев во всех странах - везде примерно одинаково.
Скорее, между религиотами и зеками в блатняке: такие все белые, пушистые и невинные по отношению к обществу)
даже когда их за руку ловят на криминале)))))))))
Rus
Это тоже перспективный пример для сравнения. О_о