Религия, вера
а Бог не устал от ваших претензий к нему:он должен быть таким и таким...всех удовлетворить невозможно...
А зачем тогда "Всех" создавать? Создал, неси ответственность за свои действия!
Назвался груздем - полезай в корзину....
какие нафиг претензии !!!пусть с молитвами для начала раскидает )))))))
Это важно для отделения понятия Господь Бог и Бог-Творец, тем более изначально это были разные понятия.
И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему (6).
И раздался голос от престола Отца: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов?
И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего (22), ибо они более не служат Мне". И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.
Вознес он Еноха на твердь небесную и показал величие свое, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги ни землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное".
книга Еноха Бытие 6.2 - 6.4
2. И они стали согpешать по отношению к птицам и звеpям, и томy, что движется, и pыбам, и стали пожиpать дpyг с дpyгом их мясо и пить из него кpовь.
13. Тогда сетовала земля на нечестивых.
14. [8] И Азазел (Булгаков видимо был знаком с этой книгой. Примечание 3dAlex) наyчил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панциpи, и наyчил их видеть, что было позади них, и наyчил их искyсствам: запястьям, и пpедметам yкpашения, и yпотpеблению белил и pyмян, и yкpашению бpовей, и yкpашению дpагоценнейших и пpевосходнейших камней, и всяких цветных матеpий и металлов земли.
15. И явилось великое нечестие и много непотpебств, и люди согpешали, и все пyти их pазвpатились…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азазель
книга Еноха Бытие 6.2 - 6.4
13. Тогда сетовала земля на нечестивых.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азазель
У меня к нему нет претензий.
А он есть, ваш бог то ?
Люди забывают.... кто- ТВОРЕЦ, а кто-творение.... Человек не центр Вселенной, хотя Бог и любит нас.... Хорошо бы людям об этом помнить....
Отец не может устать от непослушных и капризных детей. Он их любит
Инночка Алёшина
Отец МОЖЕТ устать от непослушных и капризных детей, как бы он их не любил.
А их и не предъявляю.
У каждого свой бог, вот мой, например, не устает никогда.
"всех удовлетворить невозможно... "?-так он у Вас оказывается не всемогущий... ((((((((
А ты думаешь просят у него многие? Даже неверующие будут верить, если к виску поставить пистолет и будет верить всем сердцем и душой. А удовлетворить потребности он может многим, но не всем. Ведь Бог в нас и нашей вере.
Ну так поэтому он и дает всем шанс, наверняка понимая (с грустью) что не все воспользуются.. .
И таки не все пользуются. Только претензий предъявлять не стоит, не то и с тебя спросят;)
Бог всем помогает. . Главное быть реалистом то о чём просишь.. . И верить в него...