Ибо хочется сказать человеку -- Мир тебе и дому твоему ..!(проще сказать - всем Мира, Здоровья и Всего самого наилучшего )
Но мне ближе всё таки по русски -- "Здоровья Вам и Вашим близким..! "
Шало́м (ивр. שָׁלוֹם) — слово на иврите, означающее мир. Слово может означать как мир между двумя сущностями (например, между Богом (англ. ) и человеком или между двумя странами) , так и внутренний мир или ментальный баланс индивидуума.
Может использоваться в качестве общего приветствия, причем и при встрече, и при прощании.
Слово шалом происходит от основы С-Л-М (шин-ламед-мем, ש.ל.ם). Эта основа имеет эквиваленты во многих других семитских языках и обозначает полноту, наполненность, здоровье.
Использование этого слова в Библии указывает в основном на понятия, связанные с миром, такие как безопасность, здоровье или удача, причем как для стран, так и для отдельных людей.
Религия, вера
Что за наваждение: почему всем атеистам проекта хочется сказать шалом?
Может, это в вас проснулись ваши иудейские корни?
Сайн байна уу!

Не держите в себе.
равно как и православным с проекта- аллах акбар )))
привет
Олег Вербовик
Во истину акбар !
Виктор Кирюшин
Здоров. Совсем запутался - кого как приветствовать.
Щалом, добрый чилавег....
ну, стало быть, вы - еврей.
Таки может быть, ви евгей?
По мне, так хоть коннитши-ва. А паранойю можно лечить и амбулаторно. Обратитесь к своему участковому психиатру. Заодно и нарколога посетите.
Виктор Кирюшин
Вы когда в последний раз ботаника посещали?
это фигня. . я вот 4 дня назад 7.40 послушала.. . опять.. . и не могу до сих пор выбить из головы
а еще как-то прихожу в магазин, и кассирше по привычке говорю "шалом", она обалдела. . но она видно подумала, что я мусульманка..))))))
Виктор Кирюшин
Не фигня - и некоторым православным то же.
Ну наверно они спасены, поэтому...
Таки шалом, поциэнт.
Подражаете Спасителю, Владимир? =)
Виктор Кирюшин
атеистов не наблюдаю
Ну, Алехэм Шалом, и что дальше?))))