Религия, вера

Вопрос Священникам и тем кто в этом разбирается?

ЕСЛИ В РАЮ ПРАВЕДНИКИ,А В АДУ ГРЕШНИКИ,ТО ВЫХОДИТ ЧТО САТАНА СОСТОИТ НА СЛУЖБЕ У БОГА,НАКАЗЫВАЯ ЭТИХ ГРЕШНИКОВ?И ВЕРА В САТАНУ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРОЙ В СЛУГУ БОЖЬЕГО?(ох отлучат меня от церкви за такие вопросики)
Тихий Омут
Ничего нового тут нет. Ответили на этот вопрос в Средние века схоласты. Демоны - жители мира Божьего тоже, он жжет их в адском пламени за прегрешения. А Сатана - их главный, подотчетный Богу слуга. Верить в него незачем, он тюремщик и сторож.
Анна Коночкина
Лучший ответ
Он не слуга, он противник. А это как говорят в Одессе, две большие разницы.
Это вопрос не к православным. В православии ад – это не место наказания в своем прямом назначении. И сатана, - не палач-тюремщик. Сатана будет таким же «мучеником» в огненном озере божественной благодати, как и любой грешник.
Говоря о природе страданий в аду православные святые указывали на то, что грех – не только преступление, но и болезнь, которая так меняет природу человека, что таже благодать, что составляет основу блаженства святых, переживается грешниками как мучение. Свою роль играют и неизжитые страсти, которые даже на этой земле успевают помучить человека…
Бог заочно прощает любой грех как преступление. Но для исцеления от греха как болезни нужны усилия по собственному изменению самого человека. Конечно, Бог, насколько возможно, отдалится от грешников («тьма внешняя») , чтобы не причинять им лишних страданий. Но нужно помнить, что Он – вездесущь.
Элиза Фазлиева
Галина Иванова хоть я и не православный, но вашу точку зрения целиком разделяю.
Все так называемые грешники давно в раю, а многие из них переродились и живут сейчас нормальной жизнью. И пофиг, что думает церковь по этому поводу.
Оля Логвинова
Получается.
Ольга Засадная
Чистой воды софизм.
СЛУЖБА тогда служба, когда СОСТОИТ в выполнении воли начальствующего.
Иначем это не служба, милейший.

PS Воля Божья в том что бы никто не погиб
Zelo Choi
Тихий Омут Видать слабый Бог то?
Ведь гибнут то миллионы!!!!
Ну во- первых: нельзя отлучить от Церкви того, кто к ней не принадлежит.
А во-вторых, сатана окончил свое служение Богу (очень мягко выражаясь) и именно следствием этого послужило его падение (точнее он был сброшен) с небес. Так что на службе Бога он давно не состоит. Ну и наконец третье: ад- это не место- это существо (не вдаваясь в подробности, назовем его так) и имеющие в себе часть этого существа при жизни, после смерти отправляются в его объятия.
Юлия Скороход да, но все равно рогатый не может ничего сделать в своей злобе без попущения Божиего....)) Значит как он ни старался противопоставить себя Богу, но так и остался в полном его подчинении
Вопрос очень силён. Не совсем для этого проекта.
Ответ см. в книге "Роза Мира" (доступна и бесплатна).
Тимур Бахтыбаев вопрос слабый- у каждого из них свой офис,и развозка у каждого своя
ни на какой службе у Бога сатана не состоит. само его имя означает противник, противящийся Богу. сатана был изгнан с небес за свою гордыню, как вы знаете. ад- пристанище демонов, служителей сатаны и всех проклятых Богом.
Орел - Мебель
Тихий Омут То есть я попаду в рай в любом случае?
Не зависимо от того буду я праведником или злостным грешником?