Религия, вера

Скажите, можно ли поставить на один уровень аборт, эвтаназию и смертную казнь? Почему?

Дмитрий *************
Лучший ответ
решение об умерщвлении принимается человеком (во всех трех случаях, "субъекты"беззащитны"), по моему, это очевидно.... не наша миссия...
Женя Щербань
Сазонова Ольга / Какая миссия, что вы хотите сказать?
Можно, ставьте.

Я имею право сам решать свою жизнь, как и любой из нас - поэтому аборт и эвтаназия дело сугубо личное.
Я не имею права решать чужую жизнь - смертная казнь вне закона.
Сазонова Ольга / Разве аборт - не приговор ?
Дима Матвеев Как Вы можете лишать жизни, своего еще не родившегося, но уже развивающегося ребенка? Как можно после этого называться человеком?
очень тяжело и сложно, даже сегодня думать не могу. у меня почти диссертация на эту тему размышлизмов... на самом деле всё просто: всё можно понять и оправдать.
Нет, нельзя поставить на один уровень. Аборт, это когда один человек убивает еще не рожденное и беззащитное существо. Эвтаназия, это когда один человек, убивает другого по его просьбе, дабы прекратить мучения. Смертная казнь, это когда один человек убивает другого человека против его воли. Как можно эти разные вещи поставить на один уровень?
@calal @ Xalafov
Сазонова Ольга / Очень просто - ЭТО УБИЙСТВО - УЖАСНЫЙ ГРЕХ
Человек не имеет право лишать жизни другого человека !!!
Я понимаю что аборт это ужасно, но с другой стороны. У нас не самая богатая страна, и многие просто не в силах воспитывать еще одного ребенка. Некоторые даже первого не заводят, так как экономическое положение тяжелое.. . Ну родите ребенка вы, а жить как? Да он же с голода помрет, если денег нет. Или есть у вас на пропитание деньги предположим. , а воспитывать как? как образование дать? на что одеть? Ребенок это очень ответсвенно, не стоит думатть что дал жизнь, можно жить спокоино... В России столько неблагополучных семей, лучше бы эти матери не рожали... для их же детей лучше было.. . И сравнивать со смертной казнью это ни в коем случае нельзя!!!
@calal @ Xalafov Знаете, аборт, это хуже смертной казни. Это мать убивает свое Дитя. Это дикость, даже представить страшно.
Ирина Попова Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
А это и есть один уровень - УБИЙСТВО, ни как не назовёшь по другому.
Катя Малевич
я плохо отношусь ко всему убивающему.. Бог дал Бог взял а не человек..
Да, они похожи, с каждым словом рядом можно поставить насильственную смерть. Сказать что я к этому отншусь отрицательно-ничего не сказать. наверно есть случаи когда это единственное правильное решение
у всего этого есть как минимум одно общее, это избавление от мучений. но с другой стороны их нелбзя ставить в один ряд, потому что смертная казнь это принудительное. я за евтаназию, против абортов, и за смертельную казнь.
И аборт, и казнь, и эвтаназию можно оправдать.. всё зависит от обстоятельств. Как говорилось ранее: "есть случаи, когда это- единственное правильное решение"