Религия, вера
Можно ли нам с моей женой обвенчаться, если я православный,а она раньше была православной,а сейчас католичка?
Просто я у нее второй муж,а когда она выходила замуж за первого мужа католика,то поменяла веру и обвенчалась с ним в католическом храме
В семье невозможно счастье без единых духовно-нравственных целей жизни.
Теперь пусть кается и возвращается в православие.
Тогда и повенчаетесь.
Но на будущее помните-
Если уж ты решился соединиться с человеком, то должен прожить с этим
человеком всю жизнь. И в радости и в горе.
Тогда и повенчаетесь.
Но на будущее помните-
Можно...
Тяжелый случай. В католическом храме вас не повенчают, поскольку она уже обвенчана. Так что ваш брак по церковным канонам, увы, может быть признан только греховным сожительством. А православная церковь, может, католических обрядов и не признает (но тут я, извините, не в курсе, поскольку сама католичка) , но вот католиков с православными точно не венчает. А раз ваша жена бегает туда-обратно, то ей же хуже. Таких игрищ не любят ни у православных, ни у католиков.
Вас обвенчают только если вы оба одной веры. По другому никак.
Дак Вам "шашечки или ехать"?
Бог не дает повеления венчаться или быть православными (католиками и проч.).. от того и не знаете, что вам "можно" ,а что не нужно))
Да не вопрос, венчайтесь. . Языком не трепите лишнего священнику (у него свои проблемы есть без ваших) , постояли со свечами и вперёд, плодиться и размножаться.
Надо общаться со священником, ведь жене надо будет для начала вернуться в православие- священник все пояснит и скажет что надо сделать. В православии для мирян допускают второе венчание.
Я не понимаю почему вы так серьезно относитесь ко всем ветвям христианства, если все равно являетесь частью одного целого? Венчайтесь, я вам разрешаю, а чем я хуже католического папы?
Однополые браки не у нас и не в церкви!
А разве лесбиянок венчают?
да, но при условии, что детей вы воспитаете в православной вере.
Можно. Надо получить разрешение в патриархии и всё.
Нельзя. Для того, что бы вам обвенчаться, Вашей супруге нужно будет пройти специальный канон и покаяться, т. е. перейти в православие и только тогда, вы сможете приступить к таинству.