Религия, вера

Когда люди находят свою истину, они становятся счастливее? )

Вера Зинатова
Не думаю так.
Думаю что человек чувствует себя хорошо когда у него есть основание для поиска смысла
Амза Рамазанов
Лучший ответ
Когда все клетки живут по единому закону организма, тогда они здоровы и счастливы.
Когда каждая живет по своим законам, то это раковые клетки, которые губят организм и погибают вместе с ним.
К чему это я?
А к тому, что Мироздание единый организм, с единой гармонией, едиными законами, единой истиной для всех.
А потому, счастлиивым можно стать когда являешься гармоничной частью целого.
И потому нужно найти эту единую для всех истину.
Юрий Галата
и мудрее
Наталия Михель
Конечно, если по Хайаму вся истина в вине, то оч счастливыми. )
Я иногда даже по ночам, без копейки в кармане находил эту истину, и становился таким счастливым.))
Mishka Mishka
Вера Зинатова Джа даст нам все? )
да))))
А почему нет?
Когда находят истину - да. Но тяжесть знания истины не веселое занятие.
скорее, свою правду, или самооправдание. тогда можно жить как хочешь и спать спокойно
Когда "свою" - нет.
Счастливым человека может сделать только настоящая истина, истина от Бога, от знания Его имени (Исход: 15.3), воли и Царстве.
Славик Цой
Пока они думают, что это истина-они могут быть вполне счастливыми. Но, как и в случае с фальшивыми деньгами, может наступить разочарование от того, что это оказалась не истина, а красивая подделка и на нее ничего "не купишь" . Взять бы где-то эталон, чтобы не ошибиться...