Религия, вера

Салют Проект! А вот такой вопрос.. а фильм про Электроника, как показывает Божий замысел?! =)

Олег Семёнов
это повторяющаяся иллюстрация того как человек, созданный богами как машина повторяет их опыт
Татьяна Юркина
Лучший ответ
Элементарно показывает правильность Теории Эволюции.. .
Вначале был примитивный Электроник, затем Дарт Вейдер, и венцом творения стал Робокоп.
Олег Семёнов Гадкий.. сжёг город, ради поэмы =))))))))))))))))
Арман Мкртчян вообще я слышал Электроник повзрослел и пошел работать Терминатором)
Какая песня!
Обалдеть можно. Зовет к труду и свершениям.
Всё в твоих руках. Делай свою судьбу сам.
Вкалывай бесплатно, а партноменклатура воспользуется результатами твоего труда.
В фильме показан замысел человека, а не Бога.
Иллюстрацией может служить разговор конструктора со священником из фильма "Всё остаётся людям".
В главной роли Черкасов.
Арман Мкртчян конструктор заявляет, что труд совершался не благодаря, а вопреки молитвам. А чем собственно 20-30 минут молитв в день могут помешать в труде? А с психологической точки зрения - они могут только помочь, давая положительный настрой человеку.
Там тоже есть творец и творение, которое живет и получает подзарядку и творца, чтобы стать подобным творцу по жизни и в природе, но не заменяя творца. И видна помощь старшего брата. Наверное писателя вдохновила Библия.
Валера Соболев
Так и показывает, что означенный замысел потерпел полный провал. Эволюция машины в человека, да еще по собственному желанию, это ли не Дарвин в чистом виде?!
Элементарно. Прообразом Бога выступает профессор а Адама - Электроник
Электроник это прообраз Христа. Который прийдет и победит зло, Ури, Шефа и им подобных.
В фильме показано что даже превосходящая возможности человека машина все таки мечтает быть человеком т е человек венец творения. В Евангелии написано что даже Ангелы желают понять как поверив в жертву Христа грешный человек становится дитем Бога-Ангелам этого не дано
Ainur Kenzhina