Религия, вера

Ты пытаешься оправдать людей, которые тебя злословят и делают тебе зло?

у меня с детства комплекс адвоката) -призумция невиновности работает как часы.... любой адвокат отдыхает).... даже не в РФ)
Полина Леонова
Лучший ответ
Полина Леонова и слово то дурацкое какое)...не пишется даже по правилам-потому что нет его в действии)
Нет. Пусть делают, то что делают. Мне все равно.
Яспис, Солнышко мое, зачем этот вопрос? Уж если я люблю Тебя, то я Тебе кого хочешь оправдаю, если это избавит его от наказания, но это ведь небось невозможно?
В Тантра-Ваджраяне :) все считалось проще. Кто-то грешит, ему плохо, мне его жалко, я с ним соединяюсь духовно, ему передается моя любовь и все такое прочее, а мне последствия его грехов. Даже обет такой был:
Я делаю свои страдания своей радостью,
Я делаю страдания других своими страданиями.. .
Это совсем не работает, да?
Елена Антропова верующему всё возможно.
Да.
Стараюсь:
234. "Глупый ищет оправдания только для себя,
мудрый и для врага своего".
Я на них не обращаю внимания, к счастью их не так уж много...
Может нет! ? Я не знаю, скорее нет.
Да, но не всегда получается. Но злом на зло не отвечаю.
нет, это не оправдывание, это понимание их точки зрения, , а как я с этим борюсь - другой вопрос,,
Вера Захарова
От души и жалею и желаю добра !!!
я понимаю, конечно, почему они это делают. но - это их проблемы. не мои. это их - карма так поступать. а не моя карма. они живут в своём мирке. и злословят не только на меня. они на мир злословят. и как правило далеки от Милосердия и Веры.
Валерка Сузи
Принимаю как есть.
Ie- Shaman
Где блестят за иконой ножи, там иду я.
в общем то да... на половину они правы..
Я пытаюсь понять причину их злословия и желания причинить мне зло. Но оправдать даже не пытаюсь.
Каждому поступку есть объяснения. Злу оправдания нет.