Религия, вера

Христианам можно убивать только на войне, значит им нужна война?

Алла Курбанова
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань ====не против крови и плоти, ==== но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф. 6:11-13)
Анна Анна
Лучший ответ
Христианам нельзя убивать вообще нигде и никогда
Но на войне совершая грех убийства врага мы предотвращаем ещё больший грех, разорения и убийства который бы нанёс враг, если бы мы ему не ответили оружием.
Христианам не нужна война
Точно!! ! А мусульманам и война вообще не надо - можно и так убивать: как детей в Беслане или простых людей в московском метро!
Гражданка У
По твоей логике без убийства прожить невозможно?
Лариса Лозовая
Христиане не стремятся убивать. И война им не нужна. Но если враги вынуждают в военным действиям - защита Родины - святое дело.
Алла Курбанова ради такого святого дела можно врага спровоцировать и тогда без греха убивай сколько хочешь
Спросите любого человека -хочет ли он мира? Однозначно будет -да .Войну ведут те, кто хочет на этом нажиться, а истинные христиане не воюют .
а кто разрешил?, Иисус наоборот предостерег от того, чтобы брать оружие в руки и указал, что по тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь
во почему истинные христиане не берут оружие в руки и не учатся воевать
Алла Курбанова глупо слушать Иисуса. Тогда придут с оружием и поработят такого послушника или убьют.
а зачем им вообще убивать?
Алла Курбанова многие христиане говорят что не будь заповеди не убий они бы убивали.
Христианам нельзя убивать НЕ ПРи КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. А, про тех ково вы говорите - это и не христиане вовсе. Это язычники.