Религия, вера

Простейший вопрос. Адам был атеистом или где-то написано о том, что он верил в Бога???

Согласно той же Библии первым человеком, уверовавшим в Единого Бога был Авраам.. . стало быть все предыдущие люди были либо атеистами, либо язычниками...
Swetlana Maier
Лучший ответ
Он не верил в Ктулху, значит атеист=))
а я то думала что когда Бог его выгнал то он видел его, он наверно даже не подумал верить ему или нет
Раз он знал, то он не мог отрицать то, что знал. Нет он не был атеистом=)
Бог ходил рядом с Адамом и ему не нужно было верить, а познавать Его в раю.
Верить и знать бога не одно и тоже. Адам знал его, как шарлатана по обещавшии иму, что он сдохнет, если попробует запретныи плод. А не знающии его, верят, что он сдержит обещание и покарает грешников, обломаются юродивые, когда лба упрутся в крышку гроба, вмести с атеистами.
Адам был просто слабым мужиком, который как и все развёлся на дамские штучки.
Ирина Зверева Слабым не только из-за дамских штучек; ему не хватило признательности к Богу за жизнь и за всё, что Бог ему дал и за Еву в том числе. Точно слабак!!
Адам прекрасно знал, откуда он появился на свет, кому обязан жизнью. Но в один прекрасный день он просто пошел на поводу у женщины...
Он был неграмотным.
Атеизм это не вера - это отрицание
тю... Он не верил в Бога, он ЗНАЛ Бога )))))))) Знать и верить - это не одно и то же! )))
Ясное дело-атеистом, раз он ЗНАЛ. Все рождаются атеистами и страдают от религии. Просто некоторые не желают признавать что религия это плохо!
у них были сложные долгие личные взаимоотношения.. началось с любви кончилось скандалами..: -)..
Тал Кож
Ева точно была атеисткой, раз схавала яблочко))
Вспомните о своих детских впечатлениях по поводу родителей, а тут родитель то по круче...
Hovhannes Sargsyan
Согласно еврейской книжке - атеистом 100пудово, да и сам бог согласно этой же книжке - тоже.
T Валькова
Наверное если и был, то скорее всего сам он об этом даже и не догадывался . Хотя...
Armawka__ Abdramanov
Адам был настоящим мужиком : слушал Еву ( жизнь ), слопал яблоко и .. узнал все прелести нашей жизни...
Вячеслав Осадчих )))))))) Если быть точным, то он слушал Адама, ибо до грехопадения Еву звали тоже адам ))) Это уже потом, мужчина назвал жену Евой, потому, что она должна была родить жизнь по обетованию - Спасителя ))))
У него, по ходу, вообще не возникало сомнений относительно данного вопроса.
адам был атеистом а иначе он себе бы письку оторвал на зло богу чтобы не плодиться
как ху разница !!!После кузнеца Тавра там все были рогоносцами .. перессорились и потом все убежали из этого камышового рая.
Слава Мелехин
А кто сказал, что он не верил. Как можно не верить тому, кто создал тебя
Анюта Бубнова
ээ.. он как бы с богом общался
Дм
Дмитрий
Ни фига себе простейший! Давай все таки: "Верите ли вы в Бога? ".
Адам подчинялся теократическому порядку, больше никакого не было.
Он не верил, он знал Бога.
Асхат Кашапов
Ему не надо было в него верить, он его знал!
Olga Perst