Религия, вера

верить и любить Христа может только тот кто получил от него исцеление тем самым познал Его. В этом же была слава Его?

Наталия!!! """
Не обязательно только из-за исцеления, люди становятся верующими...
Денис Шеховцов
Лучший ответ
Можно ли сделать вывод, что уверовать могут только больные? Очень похоже.
Дарья Яковлева
Совершенно не верно утверждение что верить и любить Христа может только тот кто получил от него исцеление. Вот пример из Евангелия, когда апостол Фома, один из двенадцати учеников Христа, в ответ на их радостное заявление, что они видели своего распятого и мертвого учителя воскресшим, сказал «Если не увижу – не поверю» (Иоан. 20:25). И явился Христос и сказал Фоме: "Тронь, осязай Меня, убедись... " И Фома воскликнул: "Господь мой и Бог мой! " И тогда Христос сказал ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, которые не видели и уверовали... "
Lev Rappoport
По сути вы верно написали.
Радион Глозман
Кто получил рождение свыше.
Алина Паукова
Г А Л И Н А Степанова Протестанты такие протестанты...
Плотник. Чудотворец. Целитель.. . К Иисусу можно было применить все эти слова. Но люди его так не называли. Они звали его Учителем. Проповедь и обучение благой вести было делом всей его жизни (Матфея 4:23)
Сотни миллионов людей, вероятно, полагают, что уже приняли приглашение Христа. Ведь они считают себя христианами. Возможно, они принадлежат к церкви, в которой их крестили родители. Или они утверждают, что любят Иисуса и принимают его как своего Спасителя. Но значит ли это, что они следуют за Христом? Считал ли Иисус, что этого достаточно, чтобы быть его учеником?
Игорь^
Не тот, кто увидел и поверил, а тот, кто не видел и поверил всем сердцем праведен перед Богом и истинен в вере своей.
Уж больно корыстны, как я погляжу! Неужто просто так любить не умеете?
Айдар Абаев
Там еще были апостолы, пророк Иоанн, Иосиф из Аримафеи, Никодим, разбойник на кресте....
Вuka
Ваш вопрос похож на магазин. "Ты мне, а я тебе", "Наша клиника - лучшая в городе, скорее становитесь нашими клиентами"
Сергей Локк
И так бывает для некоторых....
Nurbek Tangirbergenov
К любви можно прийти по вере, через покаяние.