насколько помню, на самом деле это высказывание выглядит несколько иначе.
"Разумное доказательство существования Бога невозможно. Однако, то или иное решение о его существовании каждый из нас принять должен. Если вы решите, что Бог есть, то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже, если после вашей смерти окажется, что вы были не правы. Если же вы решите, что Его нет и ошибетесь, то вас ждет страшное наказание"
Религия, вера
как вам высказывание одного из философов? внутри
Сильно сказал... Так что сказал то?
Не узнаю. Не надейтесь.
Светлана Дикарева
не слишком ли самоуверенно. Не открыв двери вы твердо уверяете, что за ней ничего нет.
у господина философа двойка по формальной логике?
второе "если" к недостаткам религии не имеет отношения
красивая подборка слов ...а смысл где? пардон не разглядела)))))))))))
Как сказал де Сад - Я очень надеюсь, что Его там нет))

Красивое изречение, но однобокое, т. к. выхвачен только один кусок рассматриваемых вариантов. (если не рассматривать нелогичность начала высказывания)
Здесь связывается обязательное и неразрывно-постоянное, как константа ( не доказанная) бытиё после смерти и существование Бога. Но может быть и так, что Бог есть, а бытия после смерти не будет, или бытиё после смерти есть, но Бога нет.
о его существовании можно узнать и при жизни.
Светлана Дикарева
конечно, вопрос скорее был обращен к атеистам.
Леонид Хегай
Интересно как?Уверуй и он к тебе придёт во сне?
Это понятно, но не даёт ответа на мучительный вопрос о существовании Бога вообще. Если.. . Условности, Сударь!
Это высказывание невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть =)) Хорошо сказано, из него получился бы чудесный тролль.