Религия, вера

Разве могут люди взять и распять Бога? Конечно, если он сам этого не захочет....Или Он все же не Бог был?

На самом деле человек под именем Иисуса был пророк, которого на самом деле возможно не распяли а повесили на столбе. И возможно события были в другом месте и совсем в другое время.
Владимир Капуста
Лучший ответ
Бог может ВСЁ. Даже может позволить случиться чему-то против Его желания.
Галина Быкова
Согрешил Адам- человек. жертва ради справедливости должна быть РАВНОЦЕННОЙ- умереть должен был тоже человек, равный Адаму до согрешения.
Мария Косулина
Не совсем логичный вопрос. Не надо путать духовное с чем-то другим. Коли на то пошло, мы каждый день распинаем Бога. То напиваясь выше бортов, то ложась в постель стем, кто только не против этого.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)

Иисус добровольно пошел на крест, Он это сделал в послушании Отцу и в любви к человеку. Да люди распяли человека Христа, но Отец воскресил Его потому что имел право взять из ада безгрешного Иисуса, только Бог может быть безгрешным. Аминь
... И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)....
если сделать с вами то-же самое...
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" Филип. 2:6-8