Религия, вера

иблия — это только литературные сказки? (Внутри)

Я надеюсь, что Библия — это только литературные сказки на тему иудейских верований, ибо если там про Бога писалась ПРАВДА, то Бог оказывается слишком злым — или убогим. Я надеюсь, что Бога нет, потому что Бог Библии — плохой Бог. Впрочем, столкнулся с интересным соображением: "Мы обязаны почитать Бога хотя бы просто потому, что Он — наш Отец!" На мой взгляд, это не очевидно. Отцы бывают разные. И если взрослые дети видят, что их отец, к примеру, жестокий и без¬ответственный бездельник, который воспитанием детей не занимается, но, когда дети начинают его бесить, орет на них, а то и убить готов, — то достоин ли такой отец почитания?
Библия уже не та настояшая Библия! Всё временем изменили всю книгу! А если вам интересно то прочитайте перевод КОРАН! Думаю вы так не подумаете о Боге!

Некоторые не верят Богу потому что не видят его! может и я раньше так думал, но после одной фразу пожилого человека я всё передумал! И сейчас верю богу! Вот он мне сказал, "У тебя есть любимая девушка? ответил да, он спросил ты любиш её ? ответил: ну наверное да! а он говорит: Ты любиш любимую сердцем но не глазами, вот сердце не видет ту девушку которую любит но всётаки если что нибудь случится с ней то сердцем становится как то не так! а вот глаза видят всё но ничего не чуствуют"
Иван Аристов
Лучший ответ
Дмитрий Сизых Имел глупость читать Коран. Не убедило, как Вас, но уважаю Ваше мнение. У Вас хоть с инт еллектом и логикой всё в порядке. Вам не верю - но уважаю! И это правда!!! Ваи ЛО!"
Совершенно верно!)
Сказки, сказки-которые не хочеться детям читать!
***катюшка ***
Потому и бегут люди от Бога, что образ небесного Отца сильно искажен в нашем разуме. Иисус явил Собой характер Отца - так сильно любит, что пошел на крест за своих убийц. Да еще и заступается за нас на кресте, молясь: Отец, не вмени им в грех, они не понимают, что делают (а мы в это время Его распинаем) . Библия - это книга жизни и Вашей тоже. Она духовна и читать ее надо только помолившись, чтобы Сам Отец открыл ее смысл. Мне Бог дает великое множества откровений. Подхожу к любому слову, как новорожденная и тогда Бог Сам открывает истинный смысл Своего СЛОВА. Часто он совсем не похож на толкования людей. Бог говорит в библии о нашем внутреннем мире.. .
Ты мне такое открыл, мой Господь!
Ты мне такое открыл!
Ты показал: дух первичен, не плоть.
Замысел жизнь сотворил.

Я-то ведь думала, здесь мы живем,
Трудимся в поте лица,
Все, что имеем – трудом создаем
И нет работе конца.

Бог мой, Ты все во мне перевернул,
Ты показал, что не труд,
Мыслей и чувств тихий ветер подул…
Они нам жизнь создают.

Слово – программа – начало всего.
Что ни подумай – придет,
Сердце – жилище Творца Самого,
Все из него прорастет.

Выбери только: как хочешь ты жить?
Лучше смотри на добро,
Чтобы зло в жизнь свою не воплотить,
Не реагируй на зло.

Поупражняйся, живи в красоте,
Сердцем желай всем добра.
Дай место в сердце хорошей мечте,
И не смотри во «вчера» .

Бог через нас хочет радость творить,
Творчеством жизнь созидать,
Землю, чтоб мы могли в вечности жить,
Нам во владение дать.
Роман Серганов
Иблия - это Кама-Сутра типа, да?)
Яна Герц
Библия имеет множество как исторических фактов, так и является носителем письменного фольклора.. .
Что касается иудейского бога Яхве, то могу сказать, что он нам не создатель и не отец, можете быть спокойными, славяне поклонялись своим богам
Иришка Красько
Это сказка. Причем очень хорошо разрекламированная, на которой делают бешеные деньги, поэтому еще и живет!
Это истина. Я Библию имею ввиду.
Христианская религия возникла как ересь иудаизма, за этим и к гадалке не ходи. Любой историк скажет. Другое дело - сам монотеистический Б-г, представленный в обеих этих религиозных конфессиях. И там, и там, да простят меня многоуважаемые религиозные фанатики, Бог - существо всемогущее, жестокое и привередливое, но от того не любящее вмешиваться лично. Гремучая смесь, куда привлекательнее тот же Зевс, бог-громовержец, сам полный пороков, но наставлявший не раз героев и злодеев (с их согласия или нет) на путь (по его мнению) истинный.
Правильно надеетесь, так как в Тору и Евангелие было привнесено много отсебятины священнослужителями, что не отличить где правда, а где ложь.
Светлана К
По-моему иблия - это какое-то ругательство.
Библия - это ЗЛО....