Религия, вера

Как вы относитесь к интерпретации жизни Исуса в "Код да Винчи"?

В том смысле, что у него была женщина? И почему церковь считает женщин "грязнее" мужчин (когда у них критические дни)?
Забавная версия, ничуть не более бредовая, чем та, какую можно услышать от попа.
Татьяна Передерникова
Лучший ответ
ну, это не есть идея Брауна. Эта древняя ересь, к Истине отношения не имеющая.

не было у Него женщин.
Бредятина ещо та)))))
Елена Тарасова
Ден Браун, как опытный журналист, намешал правду с вымыслом, и получилась интересная версия. Но это не его идея, она мусолилась давно. Есть книга "Чаша Грааля" называеться, автора не помню.
Занимательно и только. Серьёзные книги в наше время не становятся бестселлерами, как "Код да Винчи".
Положительно отношусь.. . во всяком случае это более реально, чем то, что нам вещают в церкви...
Aap Аап
Просто фантазия автора.... ну или ересь, глупость, обман.

Перед Богом все равны и женщины и мужчины, просто в жизни у всех своя роль.
Эмир Ибитаев
сказки всё это
Ерболат Калиев
Он по идее пробыл на кресте 6 часов и без смертельных ран, думаю выжить реально
Жизнь Христа и Код.. . имеет такое же отношение как жизнь Ильи Муромца (реального человека, в последствии монаха Киево- Печерской лавры) и его персонажа современного мультфильма.
..::: Valeriya :::..
Кто есть Ден Браун и кто есть Апостолы
Настя Ярова
Версия далеко не новая. Начал автор неплохо, но под конец.. слишком уж добавил спец. эффектов. Стало скучно и нудно.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
о жизни Христа все написано в писании Бог скзал что кто добавит или убавит тому гиена огненая ...а по поводу критических дней поймите одно вас нисколько не умоляют просто это было постановление когда в ветхом завете было храмовое служение.. . не чистая это не значить- грязная или грязнее, дни очищения это чисто физиологическое состояние гигиена запах и тому подобное... потому Бог запрещал входит в этот день в храм..
@$# @$#
чушь собачья
Adi Maitiev