Религия, вера
Как остановить в себе гнев, когда человек вас намеренно выводит из себя? Гневаться это грех, как не согрешить ??
Промолчать. Используйте силу Божью.
Надо не забывать относиться критично к самой себе, это раз, и не придавать самой ситуации такого сверхсерьёзного значения, чтобы опускаться до плинтуса - ведь всё это того не стоит=)
ну а во-вторых отойди от монитора, открой окно, сделай три глубоких вдоха и сосчитай молча до 100=)))
Так и не гневайся, а просто изобрази гнев, чтобы он отстал.
правильно, не гневитесь. сотрите его из мозга.
Уйти с компа и лечь спать, А можешь бухнуть. Всё отпустит сразу. Проверено мин нет. Гневаться не грех, Бог тоже гневался, но скрывать коменты и бежать с позором это хуже чем грех, А ещё хуже говорить за глаза когда оппонента нет на сайте.
Нужно постоянно помнить кто ты. Нужно много чего ещё знать и помнить, но хотя бы это нужно постоянно помнить.
Повеситься.
никак нужно просто быть свободным ...))))))))))))душевный гневается духовный нет ...
"...молитесь за обижающих вас... "
Не следует вступать в спор, там где вы заведамо бессильны.
Спор перехадящий в свару опустошает.)
А зачем сдерживаться если завтра всё равно идти исповедаться...?
Это даже не просто, а очень просто. На дураков не обижаются. На дур - тем более. Либо над ними подсмеиваются, либо их игнорируют.
Посчитайте до 100! Мне помогает.
Лично я стараюсь представить себя в гневе -некрасивая и это меня останавливает .
мне помогала и помогает улыбка, сначала насильно растягиваете губы в подобие улыбки, а потом даже смешно становится) ) а еще можно мысленно пожалеть человека, " чё нервы трепет и себе и Вам", можно даже обнять мысленно (пробовала мысленные объятия, оппонент как буд-то останавливается на мгновение, и смотрит странно на меня) , потом сам останавливается.
Идите в монастырь - там научат.
Уйти, чтобы не вступать в распри.
понимая что это делается специально - попробуйте представить себя мудрой
и с высока этой мудрости - усмехнитесь над дуростью этого человека
пожелайте этому человеку счастья
Неее.... Ну, посмотрите какие классные советы.... Почему же тогда так быстро все вспыхивают, когда вопрос касается их лично?
молитесь чтобы не впасть во искушение - так говорит Христос в новом завете