Религия, вера
Для кого даны Заповеди Божьи??
Заповеди даны для всех людей. Если мы уважаем Бога и осознаем его право ставить что добро и что зло, и что он является источником жизни, которую также может забрать, то слушаться его должны все люди из любви, уважения, ради того что он дает надежду на счастливое будущее в раю на земле.
Для тех, кто способен их вместить
для тех, кто про это читал.... доброе утро Вероника, как ваше драгоценное здоровье?
Евгений Ким
Доброе утро. спасибо Владимир прекрасно!)
Для всех людей земли.
Для тех, кто в верит в бога, что здесь непонятного!
Соблюдайте их в точности, а мы над вами поржём! :-))))
для евреев МЭМ!!!!
Манзура Садыкова
если ной остался один после потопа и ты возможно яв-ся потомком посмотри в зеркало может в себе обнаружишь что-то общее.
для тех кто выбрал единого бога!
для желающих
Для всех, желающих спасти свою душу и наследовать Царствие Небесное !
10 заповедей были даны для иудейского народа. Христианам даны две наибольшие заповеди: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, душой и разумением твоими" и "возлюби ближнего твоего, как самого себя". Это те же 10 заповедей, только усовершенствованные. Первые 4 были направлены на Бога, остальные, с пятой по десятую - на людей.
Для каждого из нас
были даны евреям. через Моисея. распространяются на всех нормальных людей.
заповеди эти как законы современные: издал их -- теперь можешь судить, предъявляя их.... когда вы заповеди еще не читали, вы жаждали убивать, грабить?...
бог это миф
для кочевого племени еврейской национальности
каких во первых богов. их же много. есть например олимпийские боги. есть еще полубоги. греческие. шумерские. египетские. и какие еще заповеди. если основные . вот про кентавра. это означает человек родившегося в год лошади под знаком стрельца. этот рассказ именно этому человеку просвещено. так кто у нас родился в год лошади под знаком стрельца. и почти яв-ся полубогом. каждая заповедь имеет под собой адресат. есть общие заповеди. не сотвори кумира. вот ты уже кумир сколько очей собрала. это тебя тоже касается. поделись. и пусть не оскудеет рука дающего. тем более просветленная. а я еще далек от истины. освети меня. своим лучом. заповеди даны не для кого. а для понимания. осознания. то что не могут понять это их беда. разберем этот не уби. если кто случайно или осознано убил кого-то уже в 3 поколении правнук убитого убьет внука убившего. и вот они в вещности будут убивать друг друга до скончания веков . из этого следует- что это порочный круг. и следующее прости врага своего ибо он простить тебя или твоего правнука. приблизительно так. может не так .я так думаю.
Для дураков. Ахахаха!! ! =)))
Для тех, кто хочет пойти к Богу, и растворится в нем
Для тех кто их читает. Остальным же ваши заповеди не уперлись