Религия, вера

Вы согласны с тем утверждением, что мертвых нужно хоронить?

В исламе запрещена мертвечина в пищу.
«Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свиное мясо и то, над чем, при заколении, призывался кто-либо другой, а не Бог» (Коран, сура 2:167, 168).
Muradov Marat
Лучший ответ
Jelena Kolpakova Дервиш, кто живет в Сибири - едят сало, невзирая на вероисповедание. )))
Не едят а масло выжимают, зачем хоронить.
Кристина Толкачева имеются в виду животные )
Вопрос оказывается серьёзный.
Необходим Депутатский запрос в Думу о том, чтобы всему погодовью рогатого скота мясных пород обеспечить достойную старость, и после перехода в мир иной, похоронить с почестями.
Средства на эти мероприятия, предлагаю выделить из пенсионного фонда РФ.
Надеюсь не общество по защите кур и другой живности.
Дмитрий Ющенко
...,где будет труп, там соберутся стервятники...
ну не, я предпочитаю живых
Это - реклама вегетарианства?
Инга Негода
не обязательно. можно для экономии земли закапывать по пояс, покрывать гипсом и краской чтобы съэкономить на памятниках, и покойников связывать за руки, чтобы на оградках экономить
Наталья Кутлина ваш ответ заставил меня улыбнуться впервые за сегодня ))))
Асель Бахтыгереева алексей, а чявой та вы здесь делаити, с таким талантом в философии прозябаИте?
да нужно хоронить.. . нужно что-то природе оставлять - итак все жрем с нее, куда уж больше?
не говоря уже о других причинах
Пусть сами мертвые этим и занимаюЦЦо.
Павел Глушков
Да, даже мёртвых тёщ, животных, и всех, иже с ними.
Да, я ему мертвую рыбую И что?
Это уже дикость и крайность нездоровой психики.
Хамид Фархутдинов Такие млекопитающие как обезъяны или днльфины будут умнее многих людей. Но почему тогда их едят а людей не едят?
Хоронить лучше.
В племени Тумба-Юмба это не актуально))))))) )
Лучший кусочек главнокомандующему!!!))))))))))))
Олеся Чуйкина
Мёртвых нужно хоронить, т. к. мёртвую девушку, оставленную непогребённой, могут отиметь некрофилы. Не допускайте изнасилований тех, кто не в состоянии постоять сам за себя
Эдгар Гаяускас
"когда тело становиться твердым как дерево его нужно сжечь как дерево, для того что бы душа не привязывалась к телу... " что касается животных там совсем другая история.
хоронить лучше конечно!!!!
Алла Аверина
Мясо съесть, а кости, без проблем хороните)))
Vladimir Sutyrin
мертвых кого? Животных... или?
ну судя по тому сколько трупов в магазинах, то многое съедается
Зачем добру пропадать. Столько мяса)))
Естественно не сжигать как делали воряги.... Особенно тех кто умер от какой нибудь заразы, обязательно в землю, чтобы заразу не потерять, а то работы у рвачей ой у ВРАчей не будет.
Их можно ещё под кровать или в шкаф прятать..
В вашем вопросе я многого недопонял - кого хоронить, кого есть, и в связи с этим я не могу дать вам никакого ответа.
Сначала проверить зубки! Если все целые, то вырвать, а потом хоронить!