Религия, вера

Расскажите, кто знает, - к какой конфессии принадлежала первая апостольская Церковь?

Тима Мырза
ни к какой. .
1Кор1:11 ...сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
В Делах Опасен В Душе Прекрасен
Лучший ответ
и правильно говорят
Иудеохристианской.
Они никак не назывались, даже понятия такого у них не было. Даже их назвали христианами посторонние, по Учителю Христос. Христос учитель, а они ученики-христиане.
http://www.mospat.ru/ru/documents/attitude-to-the-non-orthodox/i/

Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о «вере, однажды преданной святым» (Иуд. 3).
Тёма Морозов
вопрос аналогичен - какой национальности был питекантроп?
Учение о вере - Библия.
Вероисповеданий (способов поклонения Господу) сейчас более 300.
Выбирай - не хочу.
Сейчас она называется православием и сохранилась без основных изменений.
Надежда Макева
Перцфегентакль Мария Точно без изменений?
Перцфегентакль Мария А с чего это вы взяли?
Надежда Макева http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
Православная.
Тима Мырза Ответ неверный...
Православие возникло на 500 лет позже. ..Это были евангельские христиане, которым были не нужны храмы, иконы, крестов на шее они тоже не носили (орудие казни!) . И эта истинная первоапостольская Церковь живет и поныне, служит Богу в Духе и истине, проповедует Евангелие и готовится к встече с Небесным Женихом.
Ирина Казыдуб Мир Вам! Хороший ответ!
Данил Тарасов Вы написали ложь
правду говорят)
ну, тебе просто не все рассказали)
понятно, что она так не называлась.. .но Апостольская Церковь никуда не делась, и никогда не переставала существовать.

могу накидать кучу ссылок, но не знаю, или ты читать любишь. ну хоть эту книжечку прочитай. . она маленькая.. а информация никогда не бывает лишней)

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/sola_scriptura_r.htm
Andrey Ivanov
Тима Мырза Спасибо !
http_://_nauka._bible_.com._ua/_religion_/index._htm (пробелы удалите) предлагаю прочитать это издание... для расширения кругозора )
Не хватает только на печать плюнуть и грохнуть по документу.. . Сие есть истина!! ! :))
Не было конфессий и не было деления.
не было тогда конфессий. а православие это синтез язычества и христианства.
А¤
Альберт ¤¤¤
Татьяна Танина Православное Христианство это то Христианство, которое сохранило все догматы с апостольских времён. Необыкновенно глуп тот человек, который утверждает что Православное Христианство это синтез из славянского язычества, ведь Греческое Православное Христианство не отличается от Русского Православного Христианства.
Данил Тарасов Вы написали ложь. Православие - это и есть Христианство, причём Христианство неискажённое
Татьяна Танина и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: «Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели» (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе), а значит – «видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей – боговидцами.
Итак, если в прежнюю пору Бога нельзя было изображать, потому что «вы не видели образа», то с тех пор, как «Он явил» и «вы видели» – изображения Бога во Христе уже возможны.
Это были просто христиане.... а сейчас ими называются все кому не лень....
Ходжаев Джони
Сейчас ей соответствует именно православие.
Тима Мырза А тогда как называлась?