Религия, вера
Что принесла религия человеку? Не похож ли это путь, делающий лишь круги, и ведущий в никуда?
Вот уже две тысячи лет, ни одно поколение следует все тем же обычаям и традициям. Люди молятся, осуждает кого - то, крестятся, совершают поломничество к святым местам, но при этом духовность так и не становится доминирующим фактором в жизни многих. Может быть, что - то нужно еще изменить?
Я тоже так думаю, что религия мертвая и не может дать жизни никому. Люди еще не поняли, что такое живая вера и самое большее на что они способны-это религия заповедей нравственности, но это тупиковый путь.
Аваз Махмадов
И тем не менее, вы пытаетесь навязать "свою религию", которая даже не имеет отношения к христианству. Значит вы лукавите и завидуете Служителям Господа
Пока доминирующим фактором, не станет духовность - деградация будет присутствовать в человеке.
Смотря какая религия.
Раз речь про 2 тысячи лет, то вы посмотрите внимательно - ведь рабства не стало! Христианство на самом деле способно сделать наш мир лучше - и делает!
Многие да, многие нет - но в целом нельзя не заметить - со Христом люди просвящаются.
Вы про христианство.... меня даосизм превратил из равнодушного идиота в сопереживающую личность...
пока еще все нормально. Относительно. Вот когда ученые начнут бога искать (или невозможность решения какой - либо проблемы списывать на божий промысел) - тогда и "ж**а” начнется.
две тысячи? ? вообще данные приувеличены.... Русь крестили насильно. до этого христианства на Руси не было..
кому то святость и Духовный мир, кому то полную деградацию. от человека зависит тоже кое что.
А никто и не обещал глобальной духовности.
“Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Мат. 7: 13, 14).
Многие, видя узкость такого пути, предпочитают оставаться на широкой дороге к погибели.
Это Путь, делающий круги и поднимающийся все выше и выше по спирали, ведет к освобождению человека от рабства греха и смерти. Эволюция Души, можно назвать, эволюция энергетической системы, эволюция, изменение сознания, Эволюция всей Вселенной, созданной Богом. Его план гениален и совершенен. :) Происходит эта эволюция намного дольше, чем 2000 лет. :) Нужно изменить только отношение человека к этому эволюционному процессу, так как он (человек) должен его принять, постичь и достигнуть своей Высоты.:)))
так не в силах ответить точно просто вера нужна каждому