Религия, вера

Почему такие противоречивые знания у атеистов по вопросам мироздания?

Пушистый Пух
Потому что они Знают.

Там где Знание, там и сомнение.
Софья Чжоу(Исламгалиева)
Лучший ответ
Денис Пинчук И мало того, тут нет специалистов по космогонии ,да ещё чтоб удовлетворяли запросам любителей библии.
Их не так уж и много и они не носят принципиального характера.
Erkebulan Duisenbekov
Потому что по этому вопросу изложено немало трудов с фактами, гипотезами и домыслами. Кто то читал одно, кто то другое. В отличии от верующих, у которых один источник истинного знания.
Противоречивые это как?
Одни атеисты верят в эволюцию, а другие нет?
А. Н.
Никто и никогда не узнает "мироздание"....
ну. . в разные эпохи, разные теории) ) сейчас теория с богом явно рушится. . отсюда и противоречия))
Михаил Лутков
потому, как ни одна научная теория не сможет до конца объяснить создания мира. Кант говорил, что сколько бы мы не подходили к мирозданию с определенными мерками и вычислениями..., после того как ответим на определенный вопрос, будет возникать другой и так бесконечно.
Ilxam Tajimov
А кто сказал что они (мы тоесть) знают совершенно верно и точно устройство вселенной, да ещё при этом сидим в 3 часа ночи готовые к Вашим вопросам.
Однако, точно известно какой вселенная быть не может, Один из вариантов как раз иудейский. . Плоская земля с небесным сводом вокруг, существующая 7000лет.
Денис Пинчук
Наверное потому, что атеисты, т. е. ученые ищут, исследуют, сомневаются, перепроверяют, изучают. Чего не скажешь о религии - написали 2 тыс. лет тому назад книжонку и неотступно следуют ей до сих пор, подстраивая замысловатые высказывания под любой случай.
Владимир Кунст
Пушистый Пух Глупость несусветная.
Не следуют истине. Ученые не могут ни чего доказать и опровергнуть, но а теория взрыва и бульона уже в юмор перекочевала, там ей и место.
Денис Пинчук Это у ваших истина ? А подтверждения есть какие, Или всё сводится к "Мойша написал -истина в последней инстанции"?
Ну что Вы хотите от бесов?
Анатолий Удод
почему так много религиозных течений? почему так много ветвей одного только христианства? почему каждый верущий переодически бегает "с батюшкой посоветоватся" он по прежнему продолжает грешить как ему выгодно и имеет в чем то да собственную точку зрения на писание?
T B
Дёргают свои умные ответы из разных статей в интернете, вот и противоречивость.
Так и атеисты все разные )))
Это вы из глины и под твёрдым небом живёте.
Askat Kudaibergenov