Религия, вера

А как вы прокомментируете наличие в библии следующих типичных сцен:

Ioanna L
Тебе что понятнее, то ты и запоминаешь из прочитанного.
Александр Буртник
Лучший ответ
Ioanna L да нет, просто уж как то выбивается это за рамки даже элементарного приличия...
Да просто примитивная книга это. Записки древних дикарей.
Ришат Байбулатов Если вы её и читали, то очень многое пропустили
Жека Токовой А что не примитив? Просветите, нас, грешных и сирых
А что так комментировать?

Обыкновенная еврейская ботва которую они навязывают святой для не евреев
Люди несовершенны, тем более пошли по пути познания добра и зла. Это вы описали последствия этого, а причина была в том, что человек вкусил плод с дерева познания добра и зла и стал смертным и грешным.
Peter Kosenko
Да омерзение это чтово! )))))))
Какбы где порнокартинки?
Алина Сулеева
Ioanna L вот те парнуха)))
В Новом Завете этого нет. В в Ветхом описывается вся жизнь первых людей. И что с ними происходило. Вас что-то смущает?
Ioanna L ну далеко не первых... и да, смущает...
а вы что, воспринимаете НЗ боле серьезно, чем ВЗ? а ведь он есть основа НЗ!
Каждый судит по мере своей распущенности....
"Священные" писания - только не для славянина! Для еврея - пожалуйста!
И еще добавь инцест, обман, предательство, жестокость, несправедливость, аферы, первые эмо, и ненависть ко всем гоям
Виталий Грозный Если не секрет, под первыми эмо в библии кто подразумевается? Просто интересно.
В Библии описано это без деталей, в общих чертах . И эти действия осуждаются, в некоторых случаях видно какие плохие последствия у этих действий, чтобы было уроком для других.
А вот насчет 5 и 3 пункта, я не помню такого в Библии.
Ioanna L клятвы с рукой "под стегно" и дочери Лота к примеру
конкретно. с указанием места из писания плиз.. .
а так это лишь слова, безграмотность и невежество....
Валерьевич
Александр Еремин Если бы Вы читали Библию, Вы бы стали ее сейчас защищать, ведь знали бы эти места!
Ioanna L я че млин, гуглить и пререписывать полезу, ага, щас!
вот кусок когда ангелы спускались в город с (!)гомосеками на разведку и что выдал Лот, когда месное быдло собралось их (ангелов) отпидарастить: «Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего».
далее
братоубийство я думаю и так понятно - сыновья Адама (вроде бы)
далее...
детоубийство: Иеффай заключает с Богом сделку — если тот поможет одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение».
Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. и? Зарезал! Сжег на алтаре! эт не все
Ioanna L далее проверка богом Авраама вродебы. или того же Лота. когда он приказал убить и сжечь гдето в горах своего сына. Тот не ослушался!
а про щупание энных мест... это встречается когда просит раба положить руку ему под стегно и в чем то там поклясться. слово стегно, ровно как и чресла означает как раз тот детородный орган. и этот момент не единичный далее есть еще.
а обряд язычиский ибо существовал как у язычников "наших" так и в Египте ибо фаллос считался символом плодородия и высоко чтился
Если это есть в Библии (пункт 5 не помню) , то это как раз не значит, что Бог это одобряет. Наоборот, там написано, что всё это мерзко для Него и Он строого предупреждает, чтобы те, кто хочет иметь с Ним близкие отношения, никогда это не делал. И описываются последствия этих грехов.
Александр Еремин Этот БОХ является источником этих действий
Ioanna L ага, как же))
Проявления падшего состояния человека
точно так же, как наличие того же в уголовном кодексе
Александр Еремин Но уголовный кодекс это запрещает не потому, что сам это делает. Все эти пункты - у них один источник - Яхве
А педофилию вы где обнаружили?? ? Богатая фантазия на счет гениталий)))) ) А так книги священного писания отражают как святость так и порок человека....
Евгений Лян
обе дочери Лота напоили его вином и улеглись спать с ним по очереди. .
и обе забеременели от него.. . якобы для продолжения рода. .
представьте сейчас такую ситуацию.... да мало ли . что рожать не от кого.
ну не от родного же отца..
Илья Козырев
Ох, уж этот пубертатный период!.. везде сиськи-письки мерещатся!)))))
Ioanna L хехе http://otvet.mail.ru/comments/answer/304380872/?begin_comment=1