Религия, вера
Те, кто на пенсии сидит в церковь часто ходят?
В зависимости, кто где живет. В Петербурге большинству пенсионеров приходится не просто прийти в церковь, а еще поехать на метро или другом транспорте, а это трудно пожилому человеку. В большинстве случаев на службе те, кто рядом живет. В сельской местности чаще, если церковь рядом. Уровень моды на Православие в России вообще упал. Где-то постоянно работают 6000 приходов, а это постоянно верующих православных менее 500 тыс. человек. Это 0.3 % населения. Это пафос с Православием. И пенсионерки не ходят и молодые. И вообще лучше бабушке в лютеранскую церковь ходить, там хоть скамеечки, а тут часами на ногах, а они больные и ради чего. Это не религия, это издевательство над пожилым человеком из-за совершенно глупых обрядов, которые непонятны и никому не нужны, к Богословию они не имеют никакого отношения.
Не думаю- что это как-то взаимосвязано.
Kirill Bakovkin
значит ты глупый, или умышленно врёшь, потому что это очень связано
Кто на пенсии сидит тот уже лежит а сырой земле
ну а что им ещё делать, в церковь только старики и ходят, молодёжь только на Пасху, и то не вся, прошла уже та мода :о)
Моя бабушка ходит пару раз в год насколько я знаю.
Кто ходит, тот и без пенсии ходит, а кто не ходил, тот и на пенсии не пойдет. Дело-то не в этом.
По статистике по РФ - нет.
Смотря какая пенсия