Религия, вера

На каталическом кресте ноги Христа прибиты одним гвоздем, а на Праваславном одельно, двумя. Кому верить?

Видители, при распятии Иисуса ни католических, ни православных представителей рядом не присутствовало, соответнственно очевидных свидетелей не было. Его ученики-то и то разбежались. На изображениях распятия и руки к кресту пробиты в центре ладоней, чего быть не могло.. . Простите им эту оплошность и отнеситесь снисходительно ))
Галина Дмитрина
Лучший ответ
Edik Basyra А как к этому относиться?
Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".
Это очень важно! Только Православие, только ему верить, только оно от ГОСПОДА! А все остальное - от бесов да от дьявола! =))
Верьте Иисусу.
А сколькими гвоздями и каким образом
были прибиты ноги Спасителя -это не важно.
Edik Basyra Не важно, кому?
Да и крест был не крест... распинали на Т образном столбе. И руки прибиты не правильно-не в кисти а в запястья...
Наталья Шулева
Edik Basyra Вах! Откуда такое чудо появилось?
А это разве важно как были прибиты ноги Христа?? ? Намного важнее то, что Христос был распят.
Лучше верить православному преданию. Но на мой взгляд, это не принцыпиально и не может быть препятствием к вере.
Согласно словам Павла, Иисус ввел Вечерю Господню «в ночь, когда его должны были предать» . Предать Иисуса иудейским религиозным руководителям, которые принудили римлян распять Христа, собирался Иуда Искариот. Иисус учредил Вечерю поздно вечером в четверг, 31 марта 33 года н. э. В пятницу, 1 апреля, после полудня он умер на столбе мучений. Так как по еврейскому календарю день начинался вечером одного дня и заканчивался вечером следующего дня, оба события — Вечеря Господня и смерть Иисуса Христа — произошли в один и тот же день, 14 нисана 33 года н. э.
Иисус был распят на столбе.
какая к черту разница)
Elena Прекрасная
Edik Basyra Ты хоть сам понял, что ты ляпнул?
Верьте Библии=)))
Салтанат Отарбаева ВозьмиСвет ты просто Фанатик и Сектант!!!Истинные Православные так говорить не будут!!!