Религия, вера

Недавние события в Японии, это Бог так сделал?

БОГ НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ЧТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. НО В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСЕЕТ, ТО И ПОЖНЁТ. СЕЮЩИЙ В ПЛОТЬ ПОЖНЁТ ТЛЕНИЕ, А СЕЮЩИЙ В ДУХ ПОЖНЁТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ КАК ПОСТУПАТЬ ЖЕЛАЕШЬ ЗЛО, В ОТВЕТ ПОЛУЧИШЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. ТАГЖЕ И З ДОБРОМ.
Светлана Юльчиева
Лучший ответ
коришь его давний сатона
Chelik Group
Только придурки могут строить станцию в такой активной зоне!.. При том Сахалин за сутки вывел все корабли в море, что же япошки такие продуманные, а удар пропустили...
Ванятка )))))
он не отчитался.. а значит все домыслы..
А Он тут при чем?
Мария Шаюнова
Японцы не грешнее других.
Но если вы не покаетесь, то тоже так же погибнете.
Sergej Firsov
человеческое раздолбайство + естественные природные явления
Ильшат Валиев
Карма страны.
Это природное проявление и человеческая беспечность.
Дарья Хан
Если лично твой, то ты экстремист и пора братец мой идти в тюрьму.
Всё в мире происходит по Божьему благословению или Божиим попущением.
Саша Кокотов
Сказано: "Ни один волос человеческий не упадет с головы - без Воли Божией".
Тем у кого это произошло есть повод для размышлений.. .

Выдержка с сайта: "Ни один православный священник во время стихии - не пострадал".
Ната Глебова
Ольга Мурачева Кроме того попа которого до сих пор найти не могут.
Месть Матушки Природы и ничего более. Задолбали её люди своими войнами, ядерными испытаниями, буровыми вышками и прочим.
В Библии сказано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Иногда люди просто оказываются в неподходящем месте в неподходящее время. Независимо от наших достоинств и недостатков, страдания и смерть могут внезапно настичь любого из нас в любое время. Например, во дни Иисуса в Иерусалиме упала башня и убила 18 человек.
Иисус задал вопрос: «Вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоаме и которых она убила, были бо́льшими должниками [грешниками] , чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? » (Луки 13:4). Те восемнадцать человек погибли не потому, что их постигла Божья кара за совершенные грехи. Их трагическая смерть была следствием «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).
Бога нельзя винить в том, что творится зло, и он не причиняет страданий. Наоборот, Иегова Бог намерен покончить со злом и с теми, кто его совершает.,, А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё,,(Притчи 2:22).
Возможно.. , возможно и Он.
Бог так не делает. Это природное явление+ густонаселенность в опасно сейсмическом районе.
**
*айгуль *